Главная » 2024 » Июль » 8 » День семьи, любви и верности

День семьи, любви и верности

Ежегодно, 8 июля, отмечается Всероссийский праздник День семьи, любви и верности, посвящённый идеалам крепкой семьи и любви. В России этот праздник был учреждён и официально признан Государственной Думой РФ в 2008 году.
Целью праздника стало укрепление семейных ценностей и пропаганда идеалов верности, любви и взаимопонимания. История возникновения и традиции этого праздника имеют глубокие исторические и культурные корни, связанные с православными святыми: князем Муромским Петром и крестьянской девушкой Февроньей, которые жили в XIII веке. По преданию, Пётр заболел тяжёлой болезнью, и лишь Февронья смогла его исцелить. После этого они поженились и жили в любви и согласии. Легенда говорит о том, что их жизнь была примером верности и взаимной любви. День семьи, любви и верности продолжает традиции, которые в современной России связываются с укреплением института семьи, заботой о детях и уважением к старшим.

В день семьи, любви и верности, с целью формирования семейных ценностей, в Доме культуры с. Старая Потловка прошло мероприятие - игровая программа "Любовью дорожить умейте!", на котором обучающиеся продемонстрировали свои знания об истории праздника, о взаимоотношениях в семье, семейных ценностях, вспомнили пословицы и поговорки о семье, участвовали в конкурсах "Поваренок", " Помощники", "Золушка", " Найди пару", с помощью "волшебной" палочки можно было стать хоккеистом, певцом, охотником и др., конкурс "Найди ребёнка по ладошке" заставил поволноваться и детей и мам.

Советник по воспитанию Ксения Железникова, заведующая Домом культуры Ольга Арискина, участница мероприятия Елена Сагайдак показали мастер-класс по аквагриму, создав детям невероятные образы.

Поздравляем всех с праздником! Пусть Ваши семьи будут крепкими, в домах всегда царят тепло, радость и взаимопонимание, а любовь и верность сопровождают Вас на протяжении всей жизни!

#НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58
#МОУСОШсСтараяПотловка