Главная » 2020 » Ноябрь » 8 » 05. 11. 20 6 класс

05. 11. 20 6 класс

05.11.2020 у обучающихся 6 класса проходило мероприятие – «Пенза – моя малая Родина».
Изучение родного края необходимо, так как закладываются основные качества личности. «Мира не узнаешь, не зная края своего!» Уяснить неразрывную связь, единство истории своего края, семьи, школы с жизнью нашей страны; воспитать детей гражданами своей Родины, знающими и уважающими свои корни, культуру, традиции, обычаи своей родной земли.
Работа была направлена на формирование у учащихся понятия «Малая Родина». Использовались разнообразные методы и приемы. Дети читали стихи поэтов – земляков о Пензе.
На уроках обучающиеся рассуждали о том, что значит Малая родина, с чего начинается биография человека, что такое историческая память в отношении к своей Малой Родине, почему она важна для человека, в чем должна проявляться ответственность перед Малой Родиной сегодня и в будущем, что значит думать и переживать за судьбу Малой Родины.
Уроки были эмоционально насыщенные. Удалось полностью реализовать поставленные задачи.
Учащиеся осознали, что надо изучать историю своей Малой Родины, отдавая дань уважения своим землякам за их трудовые и боевые подвиги, за их неисчерпаемый талант, радуясь позитивным изменениям в судьбе своего города, каждый может гордиться своей малой родиной.

Просмотров: 105 | Добавил: potlovka | Рейтинг: 0.0/0