Сигнал ГО дома

Сигнал ГО на работе

Ролики социальной рекламы "Безопасность начинается с тебя"

ПАМЯТКА ДЛЯ РОДИТЕЛЕЙ ПО ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ЗИМНИЙ ПЕРИОД

С наступлением холодов возрастает вероятность возникновения пожара в жилых домах, что связано с частой эксплуатацией электрических и отопительных приборов. Чтобы избежать трагедии нужно выполнять следующие профилактические мероприятия:

— выполните ремонт электропроводки, неисправных выключателей, розеток;

— содержите отопительные электрические приборы, плиты в исправном состоянии подальше от штор и мебели на несгораемых подставках;

— не допускайте включение в одну сеть электроприборов повышенной мощности, это приводит к перегрузке в электросети;

— не применяйте самодельные электронагревательные приборы;

— перед уходом из дома убедитесь, что газовое и электрическое оборудование выключено;

— будьте внимательны к детям, не оставляйте малышей без присмотра;

— курите в строго отведенных местах.

Помните, что курение в постели, особенно в нетрезвом виде, часто является причиной пожара. Жителям домовладений, в которых эксплуатируются отопительные печи:

— своевременно ремонтируйте отопительные печи при их наличии;

— очистите дымоходы от сажи;

— заделайте трещины в кладке печи и дымовой трубе песчано-глиняным раствором, оштукатурьте и побелите.

Берегите жилище от пожара!

Помните, что соблюдение элементарных правил безопасности убережет Вас и Ваших знакомых от беды!

Но если беда случилась, необходимо предпринять следующие действия:
1. немедленно вызвать пожарную охрану по телефону «01», сообщив точный адрес, свою фамилию и телефон
2. принять меры по эвакуации из помещения или квартиры;
3. отключить от питания все электроприборы; 4. если лестницы и коридоры заполнены густым дымом, оставайтесь квартире;
5. помните, что меньше всего дыма около пола, а закрытая и увлажненная дверь защитит от пламени и продуктов горения достаточно длительное время.
6. подойдите к окну, привлеките внимание, чтобы пожарные знали Ваше местонахождение. Помните! Пожар легче предупредить, чем потушить.

Видеообращение директора школы (ссылка)

РОДИТЕЛЯМ НА ЗАМЕТКУ

За истекший период 2021 года, на территории Пензенской области произошло 334 пожара, погибло 33 человека,

из них 1 ребенок, травмировано 14 человек, из них 1 ребенок.

Уважаемые родители! Наступили весенние каникулы, у наших детей появилось больше свободного времени.

Но, к сожалению, все чаще в сводках чрезвычайных происшествий звучит информация о том, что эти события происходят с участием ребенка.

Причин много: незнание правил поведения, несоблюдение мер безопасности, неосторожность, недостаточный контроль со стороны взрослых,

но результат один - серьезная угроза для жизни и здоровья наших детей. Призываем Вас заботиться о безопасности своих детей.

Выделите несколько минут на открытый разговор с ребенком. Помните, эти минуты измеряются ценою жизни. А чтобы нежданное мгновение не

стало началом большой беды, нужно давать детям четкие знания и умения, как действовать в той или иной ситуации. Не оставайтесь равнодушными, если увидели другого ребенка в опасности.

Расскажите детям, как правильно вести себя в случае возникновения пожара, и телефонные номера вызова пожарной охраны 01 или 101, 112.

Помните, что жизнь наших детей зависит только от нас самих!

Памятка о предупреждении выпадения детей из окна

Памятка COVID-19

Я прививок не боюсь

Профилактика несчастных случаев с участием детей и подростков