8 апреля 2024 года в Колтовской ООШ прошёл урок «Разговоры о важном», посвященный первым словам Юрия Гагарина, Героя Советского Союза, прозвучавшим в прямом эфире с орбиты: «Я вижу землю. Это так красиво».

Цель урока – сформировать представление о «космическом» вкладе России, воспитать чувство гордости за успехи отечественных космонавтов и вызвать интерес к профессиям, связанным с космосом.

В ходе урока ученики поразмышляли, какие черты характера помогли Юрию Гагарину стать летчиком, а потом космонавтом.

Так же дети узнали о работе Международной космической станции (МКС) и посмотрели видеоинтервью с космонавтом Еленой Серовой, которая рассказала о том, как проходит подготовка к полетам.

#Росдетцентр #НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58м

5 и 6 апреля 2024 учащиеся МОУ СОШ с. Старая Потловка приняли участие в Спартакиаде по военно-спортивному многоборью
«Призывники: Служу России -2024»

Соревнования проходили между 8 школами,в несколько этапов: разборка и сборка автомата, стрельба, плавание, строевая подготовка и другое.

#Росдетцентр #НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58