Главная » 2020 » Ноябрь » 18 » Ежегодно 17 ноября Благотворительным фондом «Право на чудо» (г. Москва) проводится общероссийская акция «Мне не фиолетово».

К акции присоединились педагоги и учащиеся МОУ СОШ с. Старая Потловка. Акция проводится в знак солидарности с семьями, в которых родились недоношенные дети. В ходе акции включается фиолетовая подсветка зданий. Фиолетовый – официальный цвет Европейского фонда заботы о новорожденных пациентах. Он символизирует надежду, сострадание и открытость.
Каждый десятый ребенок в мире появляется на свет раньше срока. В России ежегодно рождается около 100 тыс. недоношенных детей. Осложнения из-за преждевременных родов — основная причина младенческой смертности. По словам организаторов, врачи делают все необходимое, чтобы сохранить жизнь детям, а акция призвана привлечь внимание и поддержать семьи с детьми, родившимися раньше срока.

Просмотров: 117 | Добавил: potlovka | Рейтинг: 0.0/0