30.08.2024 в р.п. Колышлей состоялся августовский педагогический форум, в котором приняли участие и педагоги нашей школы.

Тема форума: «Стратегические направления образования Колышлейского района: от обновления системы к новому содержанию». На диалоговых площадках педагоги рассмотрели вопросы обновления содержания образования, совершенствования воспитательной работы, развития системы дополнительного и дошкольного образования.

В рамках работы конференции советниками по воспитанию были даны разнообразные мастер-классы, в том числе и советником нашей школы Железниковой К.А.

Кульминацией мероприятия стало пленарное заседание, на котором начальником управления образования Администрации Колышлейского района Милютиной С. М. были подведены итоги прошедшего 2023-2024 учебного года и намечены векторы развития на новый 2024-2025 учебный год.

Здесь же педагогов с началом нового учебного года поздравили глава администрации Колышлейского района Максимов М.С., председатель совета представителей Нагорнов В.П. Благодарностью Министерства образования Пензенской области был награждён учитель истории Колтовской ООШ- филиала МОУ СОШ с. Старая Потловка Рыбаков А. И.,благодарностью совета представителей и благодарностью администрации Колышлейского района - директор школы Дергачёва О.В, грамотой управления образования — учитель истории Акимова Н.С.

Присоединяемся ко всем поздравлениям. Всем удачного учебного года!

29 августа 2024 г. во всех общеобразовательных организациях страны проводятся учения по отработке комплексного сценария «Действия работников объектов образовательных организаций и сотрудников охраны при захвате заложников и получении сигнала гражданской обороны "Внимание всем!".
В рамках подготовки к учениям с педагогическими и иными работниками МОУ СОШ с. Старая Потловка проведены теоретические занятия и инструктажи о порядке действий при захвате заложников в здании школы и при получении сигналов гражданской обороны «Внимание Всем!».
Тренировочная эвакуация прошла в соответствии с разработанными в образовательной организации алгоритмами.
#МОУСОШсСтараПотловка #учения #безопасность