Главная » 2024 » Сентябрь » 8 » Открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста»

5 сентября 2024 года на базе МОУ СОШ с. Старая Потловка состоялось торжественное открытие центра образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка Роста», проект реализуется в рамках федерального проекта «Современная школа» и национального проекта «Образование» при поддержке Министерства образования.
Торжественное мероприятие в честь открытия центра образования «Точка роста» проходило среди обучающихся 5-11классов. Почетное право разрезать традиционную ленту предоставили обучающейся 9 класса Яниной Анастасии и учителю физики Дергачёвой О. В.
И.о. директора школы Железникова К. А. поздравила всех ребят, коллег с началом важного пути к новым знаниям и успехам. Также отметила, что Центр «Точка роста» является важной частью образовательной среды, на базе которой осуществляется:

✨преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы»;

✨внеурочная деятельность;

✨дополнительное образование детей по программам естественнонаучной и технологической направленностей;

✨проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;

✨организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате.

✅Для работы «Точки Роста» в школу поступило следующее оборудование: цифровые лаборатории, ноутбуки, микроскопы, оборудование для проведения опытов, конструкторы для робототехники.

В заключении все ребята были приглашены в кабинеты и смогли познакомиться с поставленным оборудованием. Учитель физики, Дергачёва О.В. познакомила ребят с комплектами для лабораторных работ при проведении ГИА.

Просмотров: 5 | Добавил: potlovka | Рейтинг: 0.0/0