Главная » 2023 » Июнь » 29 » 19.06.2023г

19.06.2023г

19.06.2023г. Сегодня в лагере «Непоседы» прошёл урок мужества «Неприметные герои» (о земляках, участниках СВО). Воспитатели говорили с детьми о том, что наша армия, прежде всего, защищает возможность каждого гражданина России жить согласно традиционным духовно-нравственным ценностям, которые исторически сделали нашу страну сильным, мирным и свободным государством.
Специальная военная операция Вооружённых сил Российской Федерации началась 24 февраля 2022 года по решению Президента Владимира Путина на территории Украины.
Её цель – защита людей, которые на протяжении предыдущих 8 лет подвергались издевательствам со стороны киевского режима.
Было призвано 318 тысяч военнослужащих. В том числе из Пензенской области и нашего села. А всего численность Вооружённых сил России на сегодняшний день составляет более 2-х миллионов человек.
Кто они, наши герои?
Это те, кто ещё не так давно сидел за партой, те, кто жили с нами на одной улице, те, кто водил своих детей в детские сады и школы.
Сегодня они - настоящие защитники Родины!
Во второй половине дня ребят ожидала квест – игра «День первых».
В квест - игре создано 12 станций, столько же, сколько и направлений у движения. Каждое задание посвящено одной из тем Движения, на которых ребята выполняли тематические задания. Участники повзводно проходили станции. Перед квестом вожатые подробно рассказали, в каких целях создалось «Движение первых».
Этот день принёс детям много новых и интересных знаний
#навигаторыдетства #навигаторыдетства58 #НавигаторыдетстваКолышлейскийРайон58 #Росдетцентр

Просмотров: 37 | Добавил: potlovka | Рейтинг: 0.0/0