В рамках регионального проекта «Помнить, нельзя забыть», посвященного исследованию боевого пути и истории гибели 61 стрелковой дивизии, сформированной на территории Пензенской области в 1939 году и практически полностью погибшей в первые месяцы Великой Отечественной войны на территории республики Беларусь, обучающиеся 6-7 классов МОУ СОШ с. Старая Потловка 2 сентября 2021 года приняли участие в просмотре документального фильма «Первые герои сорок первого» с последующим обсуждением. Тем самым выразили уважение и признательность фронтовикам и поколению победителей.

Торжественная линейка, посвящённая Дню Знаний, открыла праздничный день 1 сентября 2021 года в МОУ СОШ с. Старая Потловка. Из-за погодных условий линейки проводились в помещениях школ без родителей (кроме родителей 1 классов). С приветственным словом и поздравлениями к ребятам и педагогам обращались директор школы Дергачёва О.В., начальник отдела по реализации молодёжной политики, культуры, физической культуры и спорта Администрации Колышлейского района Черёмухина В.В.
Звучали поздравительные речи, вручались подарки первоклассникам, прозвучал первый школьный звонок, который позвал ребят на первый урок в 2021-2022 учебном году.
Ярким калейдоскопом мероприятий встретили классные руководители школы свои классы. Для ребят были приготовлены Всероссийский урок с Президентом, презентации регионального подпроекта « Пенза – город трудовой доблести и славы» проекта « А мы из Пензы. Наследники Победителей», «Год науки и технологий в России». Обучающиеся старших классов стали участниками Всероссийского урока по безопасности жизнедеятельности.
Впереди новый учебный год… Несомненно, он будет насыщен интересными и полезными событиями, старт которым был дан именно сегодня – 1 сентября 2021 года.