В рамках празднования Международного дня добровольцев 2 декабря в МОУ СОШ с. Старая Потловка состоялся показ главного фильма года о настоящих героях нашего времени «#ЯВолонтер. Истории неравнодушных».
Главная цель создания фильма: рассказать людям о волонтёрском движении в России, заразить их примером и дать им возможность стать частью мира добровольцев.

2 декабря в нашей школе прошли мероприятия, посвященные памятной дате, Дню Неизвестного солдата.
Школьники в эти дни отдавали почести воинам, павшим на полях сражений во имя Победы и, к сожалению, так и оставшимся безымянными.
В школе прошли классные часы и минута молчания, которой учителя и учащиеся почтили память воинов.
На уроках учителя рассказывали детям о бессмертном подвиге советских людей, о героической защите от фашистских захватчиков, о солдатах, не вернувшихся с войны, о поисковых отрядах, братских могилах, памятниках Неизвестному солдату в разных уголках России.

Для учащихся 11 класса 2 декабря был проведён классный час, посвященный Дню неизвестного солдата. Ребята познакомились с историей возникновения памятной даты, читали стихи о ВОв,прослушали песню В.Высоцкого " Он не вернулся из боя" и рассказ классного руководителя о наших воинах-земляках, которые пропали без вести в годы войны.

26 ноября в МОУ СОШ с. Старая Потловка ученики 5-6 классов приняли участие в увлекательном мастер-классе по изготовлению поздравительной открытки ко дню матери «Единственной маме на свете».

Дeнь мaтeри – это прeкрaсный прaздник, который являeтся eщe одним поводом вырaзить мaмaм нaшy любовь, yвaжeниe и блaгодaрность зa всe, что они для нaс сдeлaли. B Pоссии этот прaздник сyщeствyeт нe тaк давно – он был признaн нa официaльном yровнe в 1998 годy.

В последнее воскресенье ноября наши любимые мамы будут принимать душевные поздравления. К празднику дети всех возрастов готовят сюрпризы: малыши мастерят подарки своими руками, а повзрослевшие дети навещают родителей с гостинцами, цветами и подарками.

Самый драгоценный подарок для любой мамы тот, в который ребёнок вложил частичку своей души.

Правовое воспитание является одним из приоритетных направлений развития системы образования в Российской Федерации. 18 ноября в рамках Всероссийского Дня правовой помощи детям, в школе прошли мероприятия , с целью повышение уровня правовых знаний среди учащихся. В классах прошли классные часы на темы: «Подросток и закон», «Права и обязанности детей», «Конвенция о правах ребенка», «Административная и уголовная ответственность».