Обучающиеся МОУ СОШ с. Старая Потловка приняли участие в Акции "Всероссийская зарядка" Будь здоров". Зарядку провёл учитель физкультуры Павлычев И. А. Дети с удовольствием, а главное с пользой для себя, выполняли упражнения! Они задали себе позитивный настрой и почувствовали насколько эффективны физические упражнения.

7 апреля в МОУ СОШ с. Старая Потловка прошли классные часы
"Нам дороги эти позабыть нельзя". Пройдя по дорогам войны, учащиеся познакомились с величайшими битвами Великой Отечественной войны: битвой за Москву, с героическим подвигом и мужеством ленинградцев, Сталинградской битвой, Курской битвой, битвой за Берлин.
Для обучающихся 1 - 4 классов этот тематический час прошёл в школьном музее.

Учащиеся Колтовской ООШ присоединились к областному конкурсу музеев в миниатюре "Пионерский чемодан". В чемодане советских времен размещены следующие экспонаты: почетные грамоты пионеров 70- 80 годов, пионерская символика и атрибутика, пионерские газеты и журналы, плакаты с законами пионеров и торжественным обещанием. Главный атрибут пионеров -красный галстук. В своей работе ребята использовали материал краеведческого музея. Этот конкурс воспитывает чувство патриотизма у подрастающего поколения