5 октября, в МОУ СОШ с.Старая Потловка прошел праздничный день, посвященный Дню учителя.
Для праздничного настроения была создана фотозона в холле школы. Ребята 9-11 классов приняли участие в дне дублера, где примерили на себя роль учителя и провели уроки в 1-8 классах. Завершился праздничный день Уроком для учителей.
#деньучителяНД
#НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58

В мире высоких технологий нет более беспомощных существ, чем животные: дикие или домашние — их жизнь во многом зависит от человека, его деятельности и бесцеремонного вторжения в природу. День защиты животных призван напомнить об ответственности, которую мы несем за других обитателей планеты.
Во множестве стран мира активно поднимают важные вопросы, такие как сохранение вымирающих видов, пресечение жестокости по отношению к питомцам, гуманное решение проблемы бездомных зверей, улучшение условий в зоопарках, питомниках и приютах.
Всемирный день защиты животных охватывает всех живых существ и уникальные проблемы каждого вида.
#ДеньЗащитыЖивотныхНД
#НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58

Ежегодно 4 октября в России отмечается, День гражданской обороны. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности, привитие знаний по гражданской обороне - таковы основные задачи целого ряда мероприятий, приуроченных ко Дню гражданской обороны.
4 октября 2023 в школе прошли Всероссийские открытые уроки по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности».
Цель проведения открытых уроков − пропаганда знаний по безопасному поведению в повседневной жизни, а также при угрозе и возникновении чрезвычайных ситуаций.
В ходе уроков преподаватель ОБЖ рассказал детям о целях и задачах гражданской обороны, об основных составляющих системы защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, напомнили телефоны вызова экстренных служб «101» и «112». Особое внимание было уделено вопросу общественной опасности терроризма.
Для учащихся старшего звена проведены открытые уроки на тему «Гражданской обороне – 91 год». Учащиеся познакомились с историей возникновения гражданской обороны, узнали об основных задачах гражданской обороны по обеспечению защиты населения от чрезвычайных ситуаций мирного и военного времени, о порядке действий в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, о способах и средствах защиты, о сигналах гражданской обороны и порядке действия населения при их получении.
#Росдетцентр

С 25 по 29 сентября 2023 г. в МОУ СОШ с.Старая Потловка прошла выставка осенних поделок, в которой приняли участие обучающиеся 1 - 11 классов.
Участники выставки удивили нас своей фантазией, оригинальностью и творческими способностями. Очень порадовало, что родители, учителя не остались равнодушными и приняли активное участие вместе с детьми в изготовлении поделок и композиций.

Я, ТЫ, ОН, ОНА - ВМЕСТЕ ЦЕЛАЯ СТРАНА МОЯ ШКОЛА - МОИ ВОЗМОЖНОСТИ

В 5 классе прошло 1 занятие из цикла "Я, ты, он, она - вместе целая страна". Целый год у пятиклассников будут проходить классные часы. Событие 1 четверти называется "МОЯ ШКОЛА - МОИ ВОЗМОЖНОСТИ"

Первое занятие было на тему "Какие мы?". Всё занятие с обучающимися было построено на командной игре. Дети выполняли упражнения, направленные на знакомство и объединение с одноклассниками.

«Россия – мои горизонты»
28 сентября прошло еженедельное профориентационное занятие «Россия – мои горизонты» на тему «Система образования России.
Обучающиеся 6-11 классов узнали, как устроена система образования в нашей стране и какие возможности она открывает для каждого; как дополнительное образование помогает в развитии интересов, талантов и навыков. В ходе занятия обучающиеся сделали выводы о том, что можно и нужно делать в школьные годы, чтобы подготовиться к выбору профессионального образования и профессионального пути в будущем.