В Колтовской ООШ, стало доброй традицией в последнее воскресенье ноября отмечать День Матери. В этот день принято отдавать должное материнскому труду и бескорыстной жертве матерей ради блага своих детей.

В связи с этим в нашей школе 30 ноября прошло мероприятие в котором приняли участие учащиеся начальных классов. Главным подарком стал праздничный концерт, который состоял из добрых слов мамам, песен, театральной постановки, миниатюры, стихов и прекрасной музыки.

#Навигаторыдетства
#Навигаторыдетства58
#мамапервоесловоНД
#НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58

30 ноября в Колтовской ООШ прошёл классный час на тему: День Государственного герба Российской Федерации.
Ученики старших классов, познакомились с историей развития и изменения государственного герба России. А так же узнали о том что влияло на его изменение за всё время.
#символыРФ
#НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58

В рамках реализации Всероссийского проекта "Киноуроки в школах России" и проекта "Школьный киноклуб". Целью проекта является создание киноуроков – детских короткометражных художественных фильмов воспитательного назначения и методических пособий к ним для проведения педагогами внеклассных занятий по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию с целью распространения традиционных гражданских, культурных и семейных ценностей в школах России.

Обучение на основе игровых фильмов и методических разработок к ним способствует формированию моральных принципов у детей и подростков, знакомит их с системой вечных духовных ценностей человечества, решает задачи нравственного воспитания личности. Вокруг каждого фильма ведется активная социально-творческая работа: акции в поддержку создания фильма, совместные просмотры, обсуждения в группе, написание сочинений и т.д. Все это формирует систему, позволяющую ученикам полноценно погрузиться в творческий процесс и приобрести действенную социальную практику.