29 января в МОУ СОШ с.Старая Потловка прошли уроки, организованные в рамках проекта «Разговоры о важном».

Темой последнего понедельника января стали союзники России и дипломатическая деятельность. Учащиеся узнали не только о государствах-партнерах, но и о международных организациях, в состав которых входит Российская Федерация.

#Росдетцентр #НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58

29 января новая учебная неделя в Колтовской ООШ началась традиционно с "Разговора о важном"

Тема «Разговоров о важном» была посвящена «Союзникам России».
Взаимоотношения России с иностранными государствами и влиятельными международными организациями — важная составляющая внешней политики РФ.

Вместе с педагогами обучающиеся обсудили тему взаимной поддержки, которая помогает государствам повышать уровень жизни своих граждан, развивать торговлю и экономику, обмениваться знаниями и опытом в различных сферах жизни общества.

❗Союзники России – это страны и люди, с которыми у нас общие ценности, цели и мировоззрение, а также совместная деятельность.

#Росдетцентр #НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58

25 января в рамках цикла занятий «Россия – мои горизонты» в нашей школе состоялось очередное занятие «Россия здоровая: узнаю о профессиях и достижениях страны в области медицины и здравоохранения».

В ходе занятия была затронута одна из самых важных сфер жизни человека и страны в целом – здравоохранение. Школьники узнали о существенных и значимых успехах страны в фармацевтике и биотехнологиях и обсудили важность появления ценнейшей вакцины от COVID-19, которая была разработана и зарегистрирована первой в мире специалистами России и спасла жизни многих людей в нашей стране и по всему миру.