Главная » 2024 » Февраль » 12 » Февральский ветер.

Февральский ветер.

1февраля 2024 года в актовом зале МОУ СОШ №1 р.п. Колышлей прошел районный фестиваль патриотической песни «Февральский ветер», в котором приняли участие 9 общеобразовательных учреждений района.
Конкурс проводился с целью повышения уровня патриотического воспитания молодежи, развития творческих способностей подростков
и поддержки талантливой молодежи.
Задачи фестиваля: воспитание военно-патриотического, духовно-нравственного и гражданского самосознания детей и молодежи; укрепление связи и преемственности поколений; создание благоприятной среды и условий для развития молодых талантов, их творческого потенциала; выявление и поддержка одаренных молодых исполнителей,а также авторов песен гражданско-патриотической направленности; повышение значимости патриотической песни в эстетическом воспитании подрастающего поколения.
Фестиваль проводился по 3 возрастным категориям:8-10 лет; 11-14 лет; 15-18 лет, 2 номинациям: солисты и вокальные группы и ансамбли.
С приветственным словом ко всем участникам конкурса обратилась методист Управления образования Администрации Колышлейского района Н. Силантьева

При подведении итогов места распределились следующим образом:
В номинации «Ансамбли и вокальные группы», в младшей возрастной группе место было решено не присуждать, второе место заняла вокальная группа ООШ с. Сумы-филиал МОУ СОШ с. Трескино-руководитель Е.И.Вазерова, средней возрастной группе места распределились следующим образом: 2 место- вокальная группа «Одноклассницы» -МОУ СОШ №2 р.п. Колышлей (руководитель С.В.Лачугина), третье место поделили ребята из МОУ СОШ с. Березовка (руководитель Е.В.Тырина) и МОУ ООШ с. Крутец (руководитель Н.Г. Реброва), старшей возрастной группе победителем стала вокальная групп «Ассоль» МОУ СОШ №1 р.п. Колышлей (руководитель С.А.Потаенкова)., 2 место – вокальная группа «Школьные истории» (С.В.Лачугина), третье место заняла вокальная группа МОУ СОШ с. Телегино(Т.И.Люблинская)
В номинации «Сольные исполнители», в старшей возрастной категории, абсолютными победителями стали Мартьянова Юлия и Кузьмина Анастасия(старшая возрастная группа),–МОУ СОШ №1 р.п. Колышлей (руководитель С.А.Потаенкова). победителями в младшей признаны – Феоктистов Егор (МОУ СОШ с. Старая Потловка)- руководитель А.В.Содатова и Лупанова А и Понятова М (МОУ СОШ №1 р.п. Колышлей
Победители примут участие в заочном областном этапе конкурса, который состоится в г.Пенза. Желаем им успеха!
#УправлениеобразованияАдминистрацииКолышлейскогорайона

Просмотров: 35 | Добавил: potlovka | Рейтинг: 0.0/0