Главная » 2024 » Февраль » 12 » КИНОЛЕКТОРИЙ "СТАЛИНГРАД"

КИНОЛЕКТОРИЙ "СТАЛИНГРАД"

КИНОЛЕКТОРИЙ «СТАЛИНГРАД»
❗2 февраля - День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве (1942-1943 гг). Она началась на правобережье Дона, в ней участвовало более 2 млн человек, а погибло более миллиона. Битва была отмечена самыми кровавыми уличными боями в разрушенном Сталинграде и невероятным героизмом советских солдат трех фронтов, который потряс немцев, уничтожил группу армий «В» и подорвал их боевой дух. С этой битвы начался перелом в Великой Отечественной войне.

Советник директора по воспитанию Ксения Александровна организовала для учеников 6-11 классов кинолекторий. Ребята посмотрели 1-ю серию документального сериала "Битва за Россию". Сталинградская битва. Чуйков против Паулюса.

В фильме исследуются два характера: любимца Гитлера - генерала Паулюса и генерала Чуйкова - смелого, решительного командира, применившего множество новых тактических приёмов.

В формате открытого микрофона прошло обсуждение просмотренной картины. Все зрители согласились с тем, что документального сериала "Битва за Россию" - это уникальная кинолента, передающая в деталях историческую эпоху периода Великой Отечественной войны.

#НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58
#МОУСОШсСтараяПотловка