Главная » 2022 » Апрель » 12 » «О героях былых времён»

«О героях былых времён»

12 апреля в МОУ СОШ с. Старая Потловка прошел конкурс чтецов
«О героях былых времён»

В конкурсе приняли участие обучающиеся школы разных возрастных групп. Ребята читали стихотворения Ю. Друниной, А.Твардовского, К. Симонова, А. Ахматовой, Н. Радченко и др. Через литературу и творчество дети получили возможность прикоснуться к истории своей страны, своего народа. Старинное изречение гласит: «Когда говорят пушки, музы молчат». Но в годы суровых испытаний, в годы священной войны музы не могли молчать, они вели бой, становились оружием, разящим врагов. В годы Великой Отечественной войны были созданы великие произведения, которые по сей день продолжают служить людям. Это золотой фонд искусства, лучшие , вечные произведения, созданные в минуты великих испытаний.
Участники конкурса показали свое мастерство выразительного чтения, исполнительского мастерства и ,конечно, знание текста.

Просмотров: 84 | Добавил: potlovka | Рейтинг: 0.0/0