Главная » 2022 » Апрель » 12 » «Театр на песке»

«Театр на песке»

В МОУ СОШ с. Старая Потловка 6 апреля 2022года побывал в гостях «Театр на песке».
Мастер песочной анимации, лауреат международных конкурсов Екатерина Шеффер и актёр – чтец Алексей Ермаков предоставили нашему вниманию завораживающую своей красотой и необычностью песочную сказку «Снежная королева», которая увлекла детей и взрослых в загадочный мир Андерсена.
В руках Екатерины песок оживает. Каждая песчинка становится частью неповторимой картины, которая создается перед глазами зрителя и существует только здесь и сейчас. Мгновение, и рука мастера стирает изображение, как морская волна смывает наши следы на песке. Таково искусство рисования песком.
Сказка показывает нам, что вера в добро, искренняя дружба творят чудеса. Неважно взрослый человек или ребёнок. Подвиг может совершить любой человек. Иногда не нужно преодолевать расстояния в тысячи километров, чтобы доказать свои чувства. Иногда достаточно протянуть руку или просто сказать доброе слово. Ведь чтобы добро победило в душе, ему не обязательно сражаться. Преодолев себя можно победить в себе жестокосердие и злобу. А если на помощь придут верные друзья, победа будет безоговорочной.
Все дети и взрослые очень рады, что побывали на этом необычном спектакле и погрузились в мир волшебной сказки!
Большое спасибо за прекрасное искусство, за открытие необыкновенного увлекательного мира Театра на песке!
Для справки: Екатерина Шеффер – художник, мастер песочной анимации. Победитель Международного конкурса–фестиваля в Пекине «2nd Silk Road & Young Dreams», многократный участник фестивалей «Артос», «Серебряная псалтирь», международного фестиваля «IRISH WEEK», международного фестиваля народного творчества «Парус судьбы».

Просмотров: 84 | Добавил: potlovka | Рейтинг: 0.0/0