Главная » 2023 » Июнь » 19 » «Угадай сказку»

«Угадай сказку»

Ежегодно 6 июня в России отмечается Пушкинский день, известный также как День русского языка.
Литературное творчество великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина бесценно. Его произведения объединяют людей всех возрастов, вероисповеданий, национальностей, переводятся на десятки языков мира. Мы не могли пропустить такую важную дату. Данное событие нашло отражение в наших лагерных делах.
В этот день в пришкольном лагере "Непоседы" были проведены мероприятия, посвященные дню рождения А.С. Пушкина и Дню русского языка.
В честь Пушкинского дня ребята совершили увлекательное литературное путешествие "В гостях у Пушкина". Дети вспомнили интересные факты из биографии поэта, сказки, читали стихи, отвечали на вопросы викторины, отгадывали загадки и посмотрели мультфильм по сказке А.С. Пушкина « Сказка о мёртвой царевне и семи богатырях».
Затем ребята, вместе с воспитателями, посетили Потловскую сельскую библиотеку, где приняли участие в квест-игре «Путешествие в страну Лукоморье». Участники игры побывали на станциях : «Сказочное домино», «Угадай сказку», «Верю-не верю», « Угадайка», где разгадывали кроссворды.
В ходе всех мероприятий ребята узнали много интересного о жизни и творчестве Великого поэта, окунулись в сказочный мир Пушкинских произведений.
Этот день стал открытием нового, интересного, познавательного.
#навигаторыдетства #навигаторыдетства58 #НавигаторыдетстваКолышлейскийРайон58 #Росдетцентр

Просмотров: 43 | Добавил: potlovka | Рейтинг: 0.0/0