Главная » 2023 » Февраль » 13 » 03.02.2023 - КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА

03.02.2023 - КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА

03.02.2023 - КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА.
В рамках проектов «Культурная суббота» и «Пушкинская карта» учащиеся МОУ СОШ с.Старая Потловка совершили поездку в г.Пенза.
Надежда Михайловна Рихтер — выдающаяся личность, яркий представитель своего времени. Она родилась в Пензе в 1845 году. Неравный брак, тайная любовь под прессом общественного мнения, отмена крепостного права, основание учебного комплекса для крестьянских детей в с.Старая Потловка, свержение самодержавия и казнь царской семьи — события, сквозь которые выпало пройти замечательной женщине, педагогу и человеку. События, ставшие ее судьбой, легли в основу спектакля театра «На песке» (г. Москва) «Надежда Рихтер. Жить, верить, любить».
Автором идеи спектакля стала известная в России мастер песочной анимации Екатерина Шеффер, для которой героиня пьесы была прапрабабушка.
Эта история нашего села. Выражаем признательность Екатерине Шефер и ее команде за прекрасный спектакль.

Просмотров: 52 | Добавил: potlovka | Рейтинг: 0.0/0