"А ну-ка, парни!" - традиционное школьное мероприятие, которое проводится накануне Дня Защитника Отечества. В соревнованиях приняли участие две команды. Командный дух, поддержка болельщиков, сноровка, спортивный азарт - всё можно было увидеть в спортивном зале школы. В зале царила атмосфера веселья, позитива, радости...

22.02.2023г. В Колтовской ООШ прошла встреча с майором в отставке Терехиным Ю. В. Юрий Владимирович рассказал ребятам историю создания автомата Калашникова и о современном оружии, используемом в Армии, ответил на вопросы ребят. После встречи проведена спортивно- развлекательная программа. Мальчики проверили себя на силу, выносливость, смекалку и находчивость. Все игроки получили сладкие призы.

21 февраля Международный день родного языка.Это не просто праздник, это повод выразить благодарность всем, кто творил историю русской речи и совершенствовал ее. В Международный день родного языка все языки признаются равными, поскольку каждый из них уникален. Этот день отмечается каждый год с февраля 2000 года . У учащихся 5-9 классов Колтовской ООШ прошла игра " Язык- живая душа народа". В игре приняли участие две команды. Участникам были предложены занимательные задания. Каждая команда отличалась красноречием и находчивостью. В конце игры ребята пришли к выводу, что нужно любить свой родной язык, говорить правильно и красиво, не засорять речь грубыми и бессмысленными словами. Народ жив, пока живы его культура и язык. В родном языке прошлое, настоящее и будущее.

20.02.2023 - РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ ЗАЩИТНИКА ОТЕЧЕСТВА.
Занятие способствовало формированию у обучающихся понимания роли Вооруженных сил Российской Федерации в обеспечении безопасности государства и его граждан на протяжении всей истории страны, воспитанию благодарности к тем, кто защищает право народов России жить согласно историческим традициям и многовековым духовно-нравственным ценностям.

15 февраля на базе ГАОУ ДПО ИРР ПО г. Пензы прошёл региональный этап 13 Всероссийской интеллектуальной олимпиады " Ученик 21 века : пробуем силы - проявляем способности".
Ученик 4 класса МОУ СОШ с. Старая Потловка, победитель муниципального тура олимпиады Юнжаков Марк, принял в ней участие. Пожелаем ему хороших результатов!

15.02.2023 - ДЕНЬ ПАМЯТИ О РОССИЯНАХ, ИСПОЛНЯВШИХ СЛУЖЕБНЫЙ ДОЛГ ЗА ПРЕДЕЛАМИ ОТЕЧЕСТВА.
Отдавая дань уважения тем, кто проявил высочайшую силу духа, самоотверженность, героизм, выполняя боевой долг, в МОУ СОШ с.Старая Потловка провели мероприятие, посвящённое Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который отмечается в нашей стране 15 февраля.

15 февраля в Колтовской ООШ-филиала МОУ СОШ с.Старая Потловка прошел час мужества "Живая память" ко Дню воина- интернационалиста. Святая обязанность всех людей нашей страны- вечно хранить память о земляках- участниках военных конфликтов в Афганистане, Чечне, на Донбассе как о верных сыновьях, выполнивших свой долг защитника Родины.