Обучающиеся 6-10 классов показали зрителям интересные постановки, проводили много различных весёлых конкурсов.

Новый год – это самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства! Одним из чудес уходящего 2019 года стало удивительное и захватывающее Новогоднее представление для обучающихся 1 - 5 классов, где главной героиней является она – новогодняя елка, прекрасная и удивительно пушистая лесная красавица! Что может сравниться с той радостью, с теми искорками счастья в глазах, с восторженным и заливистым смехом детей… Тем радостнее нам, взрослым, подарить сказку новогодней елки своим детям. Новогодние представления ученикам начальной школы готовят их старшие товарищи, ученики старшей школы. Сказочных героев - Деда Мороза и Снегурочку, Ведьму - Вредьму, Хрюшу, Мышонка Пика, летучую мышь - Клаву - дети встречали с восторгом. Все вместе пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Спасибо замечательным артистам за удивительный праздник!

С 1 по 10 декабря 2019 года ежегодно проходит конкурс детского творчества «Новогодняя ёлка – 2019». Обучающиеся школы делали поделки на зимнюю тематику из различных материалов. Работы, занявшие призовые места на школьной выставке, были отправлены в район.

Ежегодно 10.12.19 г отмечается Всемирный день прав человека. Во всех образовательных организациях России проходит Единый урок прав человека.

«Достаточно мгновения, чтобы стать героем,
Но необходима целая жизнь,
Чтобы стать достойным человеком...»
09. 12. 19 г МОУ СОШ с. Старая Потловка прошёл информационный час на тему «Герои Великой Отечественной Войны», который проводили и.о. зам.директора по ВР Сараева К.А. и библиотекарь МУК МЦРБ Колышлейского района с. Старая Потловка Колокольчикова Е. В. Главная цель данного мероприятия: сохранять историческую память о героях Великой Отечественной войны, расширить знания учащихся о Великой Отечественной войне, сохранять историческую память о героях войны, развивать любознательность, патриотические чувства, воспитывать уважение к старшему поколению, чувство гордости за свой народ, свою Родину. По окончании классного часа ребята написали небольшую тестовую работу.