Центром тестирования ГТО Колышлейского района подведены итоги и сформирован рейтинг общеобразовательных учреждений Колышлейского района за 2019 год по внедрению комплекса ВФСК ГТО среди учащихся школ.
В течение всего года учащиеся и педагоги принимали участие в тестировании нормативов ВФСК ГТО согласно графику, утвержденному отделом образования.
В результате активной деятельности Центра тестирования ГТО Колышлейского района, а также директоров и педагогов школ района в сдаче нормативов приняло участие 828 учащихся школ района, 711 из них сдали нормативы на знаки разного достоинства.
Кроме того, в 2019 году обладателями знаков ГТО стали 31 педагог.
Оценка школ проводилась по двум критериям:
- количество учащихся школы выполнивших нормативы ВФСК ГТО,
- количество работников школы выполнивших нормативы ВФСК ГТО.
Итоговое место определялось по наименьшей сумме мест в каждом критерии.
Лидерами стали МОУ СОШ №1 п. Колышлей – 1 место, МОУ ООШ с. Хопер – 2 место, МОУ СОШ п. Колышлей №2 и МОУ СОШ п. Родниковский – 3 место.
Центр тестирования ГТО Колышлейского района продолжает свою работу и приглашает всех желающих испытать свои силы в сдаче нормативов ГТО.

24 января МОУ СОШ с. Старая Потловка приняла активное участие в акции «Блокадный хлеб». Символом акции является кусочек хлеба весом 125 граммов – такой паек получали жители Ленинграда в самые тяжелые времена блокады.
На центральной площади с. Старая Потловка организовано место работы волонтёров - театрализованная точка Акции «Блокадный хлеб» (раздача нарезки черного хлеба «Дарницкий» по 125 грамм в упаковке, как символ блокадного хлеба). С помощью костюмов и минимального реквизита создана атмосфера блокадного Ленинграда. Точка раздачи хлеба организована в местах наиболее активного передвижении граждан.

23 января в школе с. Старая Потловка проходил классный час – урок памяти «Блокадный Ленинград» для 5-10 классов. Данное мероприятие проводили: учитель русского языка и литературы Гришина В. Б. и библиотекарь СДК Колокольчикова Е. В. В ходе классного часа был просмотрен видеоролик «Дневник Тани Савичевой». Обучающиеся читали стихотворения поэтов – блокадников, подготовили сообщения о своих родственниках, защищавших город Ленина от фашистов.

22 января в школе прошла линейка, на которой традиционно награждались обучающиеся, занявшие призовые места в конкурсах различной направленности. Так же детям были вручены значки: «Юный путешественник I степени», значки «Юнармейца» и значки ГТО.