3 декабря обучающиеся и педагоги МОУ СОШ с. Старая Потловка приняли участие в Международной образовательной акции «Тест по истории Великой Отечественной войны». Акция проводилась с целью оценки уровня исторической грамотности и привлечения внимания к получению знаний о Великой Отечественной войне.
Участники отвечали на 30 вопросов, охватывающие наиболее значимые события военных действий, жизни в тылу и оккупации, освобождения Европы. Задания теста были подготовлены учёными Военного университета Минобороны Российской Федерации.После прохождения тестирования все участники получили сертификаты.

Обучающиеся МОУ СОШ с. Старая Потловка участвовали во Всероссийском «Культурном марафоне». Это специальный ежегодный проект, организованный совместно с Минкультом, Министерством просвещения и Яндексом. На увлекательном интерактивном мероприятии не будет проигравших — образовательный проект направлен не на проверку знаний учащихся, а на получение новых, более ценных и важных. В этом году организаторы марафона посвятили его теме культуре народов многонациональной России, ведь в нашей большой стране живет более 180 народов. Каждый из них имеет свою уникальную и великую историю, богатую культуру и ценные знания. При прохождении марафона школьники смогут послушать черкесские фольклорные песни, услышать необычный якутский рок и марийские напевы, и даже познакомятся с языком дагестанских ковров. Все это и многое другое ждет взрослых и детей на культурном образовательном проекте, который останется ярким и приятным воспоминанием на долгие годы, а полученные знания обязательно помогут в будущем.

30 ноября в 1-4 классах прошёл урок Мужества "Подвиг Зои Космодимьянской". В 18 лет Зоя ушла добровольцем на фронт "Вернусь героем или умру героем", - говорила девушка. Свою клятву она сдержала. При выполнении задания фашисты схватили Зою, пытали её, и убили. Её Мужество, стойкость поразили даже фашистов.

27 ноября в МОУ СОШ с. Старая Потловка прошел урок безопасности. Перед учащимися выступил представитель МЧС Низов А.В. Он обратил внимание детей на правила поведения на тонком льду, вблизи водоемов в осенне-зимний период, на противопожарную безопасность, на соблюдение ПДД.

Часто материнская доля бывает нелегка! Но благороднее этих забот и радостнее этих обязанностей нет ничего на свете. Традиционным стал праздник, который мы отмечаем каждый год в последнее воскресение ноября. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого не придумали, лишними они не будут. У матерей одинаковые заботы: чтобы дети были сыты и здоровы, хорошо учились, взрослели и радовались жизни. Именно поэтому в этот день мы решили отдать дань уважения, признательности и благодарности всем матерям. 27 ноября в школе состоялся праздничный флешмоб для мам: «Пусть мама услышит». В флешмобе приняли участие учащиеся 1-11 классов. Каждый класс подготовил свой праздничный номер. Участники концерта читали стихи, пели песни, танцевали, разыгрывали сценки, и все это посвящалось любимым мамам. Все номера были отсняты и загружены в школьную группу ВК. Там мамы смогли увидеть все выступления и от души радовались.

03.12.20 прошел урок мужества "Память о неизвестном солдате". Учащиеся школы почтили память неизвестных героев.