В рамках месячника гражданско-патриотического воспитания 4 января 2021 года школьники нашего села провели работу по очистке памятника воинам Великой Отечественной войны от снега.

Ученики 10 и 11 класса, вооружившись лопатами и метлой, очистили памятник села Старая Потловка от снежных заносов. Ведь герои живы, пока жива память о них. Бережное отношение к памяти предков – давняя традиция христиан. Вспоминать павших героев мы должны не только на праздник победы, но и в любое время года. Ребята работали очень дружно, и закончили работу быстро. Почтили героев войны минутой молчания.

04.01.2021 г
Сказка соразмерна детскому сознанию и даёт ребёнку первые представления о мире. Читая сказки, дети лучше узнают историю и культуру разных стран. От того, какими вырастут наши дети, зависит будущее нашей планеты. Рисование, наверное, одно из любимых детских занятий. Дети очень любят рисовать. Особенно любят читать и рисовать сказки. Они верят в чудеса. Их мир причудлив и открыт для сказок. Герои побеждают зло, добро торжествует. В библиотеке нашей школы для ребят всегда предоставлена возможность почитать, а сегодня, 4 января, на партах ребятишек ожидают бумага цветные карандаши, фломастеры и краски!

Зима предоставляет нам замечательную возможность весело и с пользой для здоровья проводить время на свежем зимнем воздухе.
Ученики нашей школы с большим удовольствием покатались на лыжах, полюбовались природой. Погода была отличная, настроение прекрасное!

04. 01 2021
Зимние забавы - необыкновенная радость и польза для здоровья.
С наступлением зимы в душе возникают особые чувства и желание провести это время года весело и радостно. Зима всегда очень радует бодрящим морозцем и искристым снегом, предстоящими праздниками. Невозможно усидеть! Скорее на свежий воздух, где заждались санки и лыжи, ледяные горки и крепости, снежки и другие зимние забавы! В этом году зима нас радует. На улице тепло, солнечно, хотя и морозно. Вот и мы решили позабавиться на свежем воздухе.

«Зимние забавы» под таким названием прошло мероприятие в нашей школе 4 января 2021 года.

Дети катались с горки, играли в дагонялки. Взаимодействуя друг с другом, ребята быстрее начинают дружить между собой, телесный контакт во время шумной веселой игры сближает.

Все участники зарядились положительной энергией и оптимизмом на все каникулы.

Зимние развлечения не только доставляют детям необыкновенную радость, но и приносят пользу для здоровья. Эти игры не требуют большого количества времени, каких-то незапланированных затрат или определенных умений.