9-го февраля в МОУ СОШ с. Старая Потловка прошёл классный этап Международного конкурса юных чтецов "Живая классика", а 12 февраля – школьный.
Целью этого конкурса является пропаганда чтения среди детей, расширение читательского кругозора, поиск и поддержка талантливых учеников. Участие приняли обучающиеся 1 – 11 классов.
Победителем школьного этапа стал ученик 10 класса Глебов Александр.

11 февраля 2021 года в СДК проходил Час истории «Солдат войны не выбирает...» об участниках боевых действий в Афганистане и Чечне, о моряках с подводной лодки «Курск».
Цель данного мероприятия: сформировать представление о долге, чести, ответственности, нравственности, понимании того, что без патриотизма невозможно привести Россию к возрождению.
В ходе мероприятия обучающиеся 9-11 классов познакомились с информацией по следующим вопросам: «Афганская война», «Война в Чечне», «Хроника гибели атомной подводной лодки «Курск».

Пожилые люди должны почувствовать, что вокруг живут люди, по зову души и сердца способные разделить их проблемы и заботы, подарить им надежду. Не следует забывать, что мир состоит не только из радости: в ней, увы, муки и страдания, старости и одиночества.
Приучать человека делать добро надо как можно раньше, с самого детства. Мы не знаем, кем станут в будущем выпускники нашей школы юристами, инженерами, педагогами, но уверены в одном: они всегда будут делать добро, потому что растут неравнодушными людьми. Этому способствует волонтёрское движение детей нашей школы.
В нашей школе существует волонтерский отряд «Доброе сердце». В волонтерской работе ребята оказывают посильную помощь пожилым людям, ветеранам труда, которые нуждаются в помощи. В своей работе ребята стараются разглядеть чужую беду, умело и быстро прийти на помощь, понять человека, которому нужна помощь, почувствовать его боль, вникнуть в его проблемы.
06.02.2021 года в рамках акции «Добрая суббота» ученицы 6 и 7 класса Сараева Анна и Емельянова Лариса оказали посильную помощь Куц Ольге Константиновне. Девочки сходили за продуктами, посыпали дорожки солью.