23 февраля — День защитника Отечества, день настоящих мужчин. Ведь каждый мужчина, будь он морским офицером или программистом, ученым или фермером, студентом или школьником - защитник своего Отечества, своей семьи. В честь этого праздника в школе 23.02. 2021 г в 7- 11 классах был организован Единый классный час «Сила русской армии».

Целью данного мероприятия стало знакомство с историей данного праздника, с видами войск современной армии.

Праздник 23 февраля в школе – хороший повод для воспитания у обучающихся чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у ребят гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. День Защитника Отечества в нашей школе по многолетней традиции отмечается спортивными праздниками, смотрами инсценированной песни, развлекательной программой. В основном и старшем звене праздник проходил 19.02.2021 г. «А ну-ка, парни!» состоял из различных эстафет, где команды «Мушкетеры» и «Артиллеристы» боролись за звание смелых и отважных, а также продемонстрировали ловкость и мужество!

19 февраля - единый день начала реализации Всероссийского проекта «Киноуроки в школах России», приуроченного ко Дню защитника Отечества. Сегодня в рамках этого проекта учащиеся нашей школы посмотрели короткометражные фильмы. Учащиеся начальных классов посмотрели фильм «Когда небо улыбается», ученики 5-8 классов смотрели фильм «Честь имею», а старшеклассники (9-11 классы) - "Александр". Учащиеся не только посмотрели фильмы, но и высказали свое мнение об увиденном. Каждая из короткометражек рассказывает школьникам об одном из созидательных понятий или качеств личности, таких как честь, совесть, достоинство.

19 февраля в начальных классах прошла развлекательно-игровая программа "Бравы ребятушки" Дети читали стихи, исполняли песни, участвовали в конкурсах.

Валя Котик - юный партизан-разведчик партизанского отряда имени Кармелюка . Валентин прославил свое имя как мужественный защитник своей земли и верный сын Родины. С подвигом этого пионера-героя учащиеся начальных классов познакомились на уроке мужества .