Весна - это время, когда всё растёт и цветёт. Время, когда можно смело сажать и выращивать растения. Больше солнца, больше света и больше тепла. Это то, что необходимо для растений. И чтобы дети имели представление о том, что необходимо для растений, и обеспечить более глубокие знания ребят о росте растений они получили возможность хорошо рассмотреть, понаблюдать за ростом растений, начиная с посадки семян, и дальнейшее за ними наблюдение и уход. И начиналось всё это, когда был ещё снег. День за днём внимательно наблюдая и ухаживая за растениями, дети получали огромную радость от увиденного первого росточка и первых соцветий. То, что посажено своими руками вызывает восторг и бережное отношение к своему творению. Приобщение детей к работе по выращиванию вместе со взрослым овощей на окне и пересадка в парники, развивает целеустремленность, наблюдательность, воспитывает интерес к миру растений и вообще ко всему живому. Старания детей не прошли даром. Вот что у нас получилось! На окне в нашей школе зазеленел огород!

В МОУ СОШ с.Старая Потловка и Колтовской ООШ - филиал МОУ СОШ с.Старая потловка. Прошёл Урок памяти. Со дня страшной трагедии на Чернобыльской атомной электростанции прошло 35 лет. 26 апреля 1986 года в реакторе №4 прогремел взрыв. Несколько сотен работников и пожарных пытались потушить пожар, горевший 10 дней. Мир окутало облако радиации. Истинные причины трагических событий на станции до сих пор окончательно не определены.

В школе прошли классные часы, посвящённые данному событию. Дети узнали о наших земляках – участниках ликвидации последствий крупнейшей техногенной катастрофы.

Весна - это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка.
24 апреля весь наш дружный педагогический коллектив принял участие в экологическом субботнике «Зеленая весна 2021» по уборке территории школы и закрепленной прилегающей территории. Весенний погожий день, способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Быстро убрали территорию пришкольного участка от мусора и сухих листьев, приведены в порядок клумбы и теплица. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла, чистая, ухоженная территория школы радует глаз всех окружающих. Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денек, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.

Весна – это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. Школы района участвуют в месячнике по благоустройству и очистке территорий.

23 апреля в нашей школе проведена «санитарная пятница». Учителя, работники школы, учащиеся дружно потрудились. Ими была проделана большая работа: убрана территория вокруг школы от бытового мусора, листвы, сухой травы.

«Ответственность за нарушение ПДД» так назывался классный час, который прошел в 7 классе 21.04.2021 г.
Классный руководитель объяснила ребятам, как нужно себя вести на проезжей части, и дала понять с какого возраста наступает административная ответственность за нарушение правил ДД. Ребята внимательно слушали, задавали интересующие их вопросы, приводили и разбирали разные ситуации на дорогах и пешеходных переходах.

17 апреля 2021 года прошёл субботник, приуроченный к Международному дню памятников и исторических мест.

Учащиеся МОУ СОШ с. Старая Потловка - юные добровольцы села - провели уборку территории памятника участникам Великой Отечественной войны. Силами детей был проделан обширный фронт работ. Волонтеры очистили постамент и цветник от мусора, подмели дорожку, убрали листву и еловые шишки, уничтожили сорняки и поросли.