Семья Сараевых делится рецептом «Жареные плюшки с сахаром»
Рецепт теста: (выход ~ 16плюшек)
Мука - 500 г
Вода - 250 мл
Дрожжи свежие - 15 г
Соль - 1 ч.л.
Сахар - 2 ст.л.
#МыЕдины #МыВместе #РоссияОбьединяет #РодныеРецепты

Вот такой праздничный пирог приготовили в семье четвероклассника Абибулаева Дмитрия (помогала сестренка Соня)
#МыВместе #МыЕдины #РоссияОбъединяет #РодныеРецепты

Учащиеся школы принимают участие в акциях, посвящённых Дню народного единства. Семья ученицы 4 класса Небылица Светланы приняла участие в акции «Родные рецепты» и делится с нами рецептом «Рулет со сгущенкой» - традиционное блюдо семьи.
#МыВместе #МыЕдины #РоссияОбъединяет #Родныерецепты

01.11.2021 в Колтовской ООШ прошёл онлайн- челлендж «В здоровом теле - здоровый дух»

Наши дети должны воспитываться на примерах наших же героев.
Патриотическое воспитание подрастающего поколения всегда являлось одной из важнейших задач современной школы. Одним из вариантов решения данной задачи является просмотр военно-патриотических фильмов.
29.10. 2021 г Обучающиеся нашей школы посмотрели фильм «Солдатик», режиссер – Виктория Фанасютина, который основан на реальных событиях.
Фильм рассказывает об исторических событиях на языке, понятном для детей и увлекательном для взрослых. Он повествует о маленьком солдате Великой Отечественной войны – шестилетнем Сереже. Война врывается в его мир рёвом вражеских самолетов и смертью самых близких людей. Убегая от опасности, он видит полыхающую за спиной родную деревню. На мгновение лесная чаща становится для него и «страшным» местом, и защитником. Там и находят мальчишку наши разведчики.
Наблюдая за детьми во время фильма, видишь в их глазах переживание за мальчика, и в то же время гордость за него.

28.10.2021 г в МОУ СОШ с. Старая Потловка проходило мероприятие «Школа юного физика». Учитель физики Дергачева О.В. с учениками 6 класса изучали окружающие нас в повседневной жизни физические явления.

27.10.2021 г проходила Акция «Чистый двор».
Учащиеся 8 класса МОУ СОШ с. Старая Потловка организовали проведение Акции. Главная цель - сделать чистым, красивым и уютным не только школьный двор, но и помочь пожилым людям привести в порядок территорию около дома. Волонтёры убрали мусор, ветки, сухую листву.

25.10.2021 г в МОУ СОШ с. Старая Потловка проходило мероприятие «Творческая мастерская «Осень и её дары». Ребята принесли природный материал и сделали из него прекрасные поделки.

25.10.2021 г в МОУ СОШ с. Старая Потловка прошёл урок - экскурсия «Музей детям».
Руководитель музея Гришина В.Б. напомнила ребятам об истории села, участии наших земляков в событиях Великой Отечественной войны, о знаменитых земляках.
Ребята делились друг с другом информацией о тружениках тыла, которую они собирали в ходе научно - исследовательской работы.

25.10.2021 года в Колтовской ООШ стартовал фотоконкурс «Мои любимые питомцы». Ребята охотно присылают своих любимых домашних питомцев. Ведь почти в каждой семье есть любимые домашние животные. Они всегда радуют нас своим присутствием и очень часто вызывают улыбки и смех своим поведением.