Сегодня для нашей страны праздник памяти, праздник души - День пионерии! Пионерской организации исполнилось 100 лет! В районе прошли празднования по этому поводу. Волонтерский отряд "Факел" МОУ СОШ с.Старая Потловка принял в празднике активное участие. Ребята состязались со школами района в силе и ловкости, интеллекте и творчестве, и в итоге заняли 2 место. От всей души поздравляем наших волонтёров! Так держать!!!

19 мая исполнилось 100 лет со дня образования пионерской организации имени В. И. Ленина. В этот день в Колтовской ООШ - филиал МОУ СОШ с. Старая Потловка прошел пионерский сбор . На сбор была приглашена Данилкина Т. Н., проработавшая долгое время пионервожатой. Она рассказала о пионерской организации нашей школы, назвала фамилии тех, кто были первыми пионерами нашего села. Учащиеся 6, 7 классов прочитали стихи о пионерах, прозвучал гимн пионеров "Взвейтесь кострами". Педагоги школы поделились своими воспоминаниями о пионерских делах.Закончилось мероприятие возложением цветов к памятнику В.И Ленина

19 мая в МОУ СОШ с.Старая Потловка прошла торжественная линейка, посвящённая 100 - летию со дня рождения пионерской организации. На линейку были приглашены почетные гости, пионеры прошлых лет. Они рассказали о своём пионерском детстве. На линейке звучали стихи о пионерах и пионерских делах. Звучали пионерские песни. На линейке ученики почтили память пионеров - героев. Дети на линейке рассказывали о своих сегодняшних делах и планах на будущее.