25 мая в МОУ СОШ с.Старая Потловка прозвенел Последний звонок для обучающихся 9, 11 кл.
В школе этот праздник постарались сделать красивым и запоминающимся. Готовились все: родители, учителя, ученики и, конечно же, виновники торжества.
В этот праздничный день выпускники принимали последние напутствия от своих, ставших такими родными, учителей, друзей, родителей, руководства школы и гостей.
Своих старших товарищей поздравили первоклассники. Они пожелали им удачи на предстоящих экзаменах, дали напутственный наказ, пообещав стать достойной сменой.
Не остались в стороне и выпускники. Они сказали трепетные слова своим учителям, родителям, работникам школы.
От родителей выпускников выступила М. М. Малева. Она пожелали детям успешных и спокойных выпускных экзаменов, счастья и радости в самостоятельной жизни.
Выпускники попрощались с любимыми учителями, друзьями, с родной школой, которая столько лет была их вторым домом.
И вот самый торжественный момент церемонии: первоклассница Гаврилина А. и выпускник Глебов А. дали Последний звонок.
Уходили ребята на последний в школьной жизни урок под дружные аплодисменты.
Праздник Последнего звонка получился очень добрым и трогательным.

25 мая для выпускников 9 класса Колтовской ООШ-филиала МОУ СОШ с.Старая Потловка прозвенел Последний звонок. Этот день волнующий, радостный и одновременно грустный праздник, ведь осталась позади школьная жизнь, наполненная важными событиями, ценными открытиями и весёлыми моментами.
С этим знаменательным событием поспешили поздравить ребят их родители, гости мероприятия, ребята начальных классов, первая учительница Шилкина Т.М. и, конечно, их любимый классный руководитель Рыбаков А.И.
Праздник Последнего звонка навсегда останется светлым и радостным воспоминанием!

24 мая День славянской письменности и культуры. В Колтовской ООШ- филиале МОУ СОШ с. Старая Потловка прошел Познавательный час" Через века несущие свет", посвященный этому дню. Говорили об истоках славянской письменности и ее создателях Кирилле и Мефодии. Учащимся была предложена презентация. Завершилось мероприятие викториной "Вопросы древности - ответы современности." Письменность помогает народу сплотиться, осознать свое духовное и историческое единство. Познавательный час оставил в сердцах детей чувство гордости за нашу страну, за наш народ.