Главная » 2021 » Январь » 27 » 27 января – международный день памяти жертв Холокоста.

27 января – международный день памяти жертв Холокоста.

Многие знают, что 27 января – это Международный день памяти жертв Холокоста. В этот день весь цивилизованный мир склоняет голову перед жертвами варварских акций нацистов, ставших трагическим прологом Холокоста.

Мероприятие проходило в Доме культуры с. Старая Потловка. Педагоги и работники культуры подготовили для учеников презентацию, где рассказали и показали, как жил народ в военное время, с какими трудностями им пришлось столкнуться в те годы.

Память о Холокосте необходима, чтобы мы никогда не были жертвами, палачами или равнодушными наблюдателями. Проведение подобных уроков, мероприятий способствует формированию толерантного сознания и культуры обучающихся, а также воспитанию стремления противостоять насилию и жестокости в современном мире.

Просмотров: 113 | Добавил: potlovka | Рейтинг: 0.0/0