Главная » 2022 » Сентябрь » 6 » День солидарности в борьбе с терроризмом

День солидарности в борьбе с терроризмом

3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Этот день приурочен к трагическим событиям, произошедшим 1-3 сентября 2004 года в городе Беслане.
В МОУ СОШ с.Старая Потловка учащиеся приняли участие в мероприятиях, посвящённых Дню солидарности в борьбе с терроризмом.
Для учащихся старших классов прошел урок мужества «Как не стать жертвой теракта!». В ходе мероприятия освещались следующие вопросы: понятие терроризм и экстремизм, а так же, как вести себя в случае возникновения угрозы теракта и в случае захвата в заложники.
Учащиеся 5-6 классов выразили свое отношение к терроризму в рисунках.
На классных часах «Трагедия не должна повториться» говорили о том, что важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.
Ребята почтили минутой молчания жертв террористов во всём мире.

Просмотров: 66 | Добавил: potlovka | Рейтинг: 0.0/0