Главная » 2021 » Апрель » 15 » День воссоединения Крыма с Россией

День воссоединения Крыма с Россией

Ежегодно 18 марта, начиная с весны 2015 года, по всей стране отмечается День воссоединения Крыма с Россией. Именно 18 марта 2014 года территория Республики Крым и город Севастополь, ранее принадлежащие Украине, официально вошли в состав Российской Федерации и стали ее новыми субъектами.

В рамках празднования воссоединения Крыма с Россией в образовательных организациях района прошли мероприятия под названием «Крымская весна».

В ходе мероприятий учителя рассказали обучающимся об истории полуострова, с момента, когда Крым впервые вошёл в состав Российской Империи и до наших дней, о важной роли Крыма в становлении и развитии российской государственности, о роли полуострова в обеспечении безопасности нашей страны, ее военно-политического могущества. В школьных библиотеках были оформлены книжно- иллюстративные выставки. Так же ученики старших классов посмотрели виртуальные туры по известным местам Крыма и Севастополя, онлайн-туры «Легенды и мифы Крыма», начальные классы приняли участие в веселых стартах "Мы едины!".

Подобная акция направлена на воспитание чувства патриотизма у подрастающего поколения и умения мирно сосуществовать с людьми разных национальностей, а также на формирование интереса к уголкам нашей страны и желание их посетить.

Просмотров: 119 | Добавил: potlovka | Рейтинг: 0.0/0