Главная » 2021 » Апрель » 15 » « Неделя мастерства »

« Неделя мастерства »

На весенних каникулах МОУ СОШ с. Старая Потловка приняла участие в « Неделе мастерства ».
Для образовательной организации был сформирован «маршрутный лист» по изучению народных промыслов и ремесел Пензенской области в соответствии с методическими рекомендациями Министерства образования Пензенской области, в рамках «Недели мастерства» было предусмотрено проведение информационно-просветительских мероприятий с обучающимися, направленных на формирование знаний об истории развития традиционных ремёсел и промыслов Пензенской области, наглядных представлений о народных промыслах Пензенского края.
Школьники приняли участие в беседах, презентациях декоративно-прикладного искусства, посмотрели документальный фильм «Народные промыслы и ремесла Пензенского края» с последующим обсуждением, работали на сайте Пензенского областного Дома народного творчества, на сайтах Пензенского государственного краеведческого музея, музея народного творчества.

Просмотров: 116 | Добавил: potlovka | Рейтинг: 0.0/0