17.03 2022г. для уч-ся 8 - 9 классов МОУ СОШ С. Старая Потловка была проведена виртуальная экскурсия на предприятие Пензмаш. Ребята познакомились с историей предприятия, на котором в годы войны выпускали военную продукцию для фронта. Это гвардейские миномёты, легендарные "Катюши". Дети узнали, как живёт сейчас предприятие, которое выпускает только мирную продукцию. Предприятие гордится своими специалистами, но особенно заводской династией Журавлевых. Мероприятие прошло интересно и познавательно.

Учащиеся Колтовской ООШ приняли участие в акции "Письмо солдату". В своих письмах они выразили слова благодарности и поддержки. Поделились своими планами на предстоящие каникулы, рассказали о мирной жизни в нашем регионе. Написали и том, что наши защитники являются для них образцом мужества и стойкости и им есть с кого брать пример.

Каждый год 18 марта вся страна отмечает Крымскую весну- день возвращения Крыма и Севастополя в родную гавань. МЫ, коллектив учителей и обучающихся МОУ СОШ с. Старая Потловка, выражаем свою поддержку жителям Донбасса, ставшим свободными и независимыми. В рамках мероприятий посвящённых "Воссоединению Крыма с Россией", 17.03 2022 г состоялся флешмоб с символом Z V.

18.03.2014г. в истории нашей страны произошло очень значимое событие-Крым вошёл в состав Российской Федерации. Этому событию в Колтовской ООШ был посвящён классный час "Мы вместе! Крым и Россия". Ребята познакомились с достопримечательностями нового региона России, с яркими страницами истории полуострова.

В Колтовской ООШ-филиале МОУ СОШ с. Старая Потловка для учащихся начальных классов проведён урок Мира "В единстве наша сила". Мероприятие было посвящено праздничной дате - Дню воссоединения Крыма с Россией. Оно направлено на воспитание патриотизма, мира,дружбы и согласия между людьми.
"Да здравствует, моя Россия!
-Звучит над Крымскою землёй .
Ликует с Крымом вся Россия.
Виват! Вернулись мы домой!"