"Весна идёт" - так называлась викторина, проведённая в 5 классе МОУ СОШ с. Старая Потловка. В ходе мероприятия ребята познакомились с народными приметами весны, узнали много интересного про растения и животных, занесённых в Красную книгу. Викторина проходила в два этапа. Для ребят, обучающихся по обычной программе, была проведена экскурсия на свежем воздухе. Отдельно было проведено мероприятие для детей, находящихся на домашнем обучении.

30.03.2022г.волонтеры Колтовской ООШ провели акцию по уборке придомовой территории вдовы ветерана ВОв Пылайкиной Е. Ф. Вооружившись лопатами, ребята убрали снег во дворе, расчистили дорожку к дому, очистили от снега крышу. Екатерина Фёдоровна от всей души поблагодарила детей за оказанную помощь, за внимание и заботу.

30 марта в Колтовской ООШ-филиале МОУ СОШ с. Старая Потловка прошла викторина "Весеннее настроение". Дети отгадывали загадки, составляли цепи питания , соотносили приметы весны и рисунки , показывали пантомимы и др. Викторина позволила детям погрузиться в весеннюю атмосферу.