ВСЕРОССИЙСКАЯ НЕДЕЛЯ БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
С 18 по 22 сентября 2023 года в школе проходила Всероссийская Неделя безопасности дорожного движения.
Соблюдение ПДД- залог безопасности пешеходов на дороге. Приобрести теоретические знания и сформировать устойчивые практические умения и навыки безопасного поведения на улице и дорогах обучающиеся образовательной организации смогли в рамках профилактических мероприятий Всероссийской Недели безопасности дорожного движения.
В МОУ СОШ с.Старая Потловка были проведены различные по форме мероприятия (беседы, классные часы, проведение инструктажей, просмотр видеоматериалов, «минутки безопасности» и др.) направленные на предупреждение ПДД.
Все проведённые мероприятия явились частью постоянно осуществляемой школой работы по профилактике дорожного травматизма.
#Росдетцентр

Сегодня классные руководители 6-9 классов провели третье занятие курса "Россия - мои горизонты".

На уроках профориентации были рассмотрены шкалы диагностики 1 "Мои профсреды".

Ребята отметили уровни своих интересов.

Сравнили представления о своих интересах с реальными результатами теста.

Поняли, что стоит выбирать те профессии, где можно реализовать свой интерес.

Пожелаем ребятам удачи в познании себя на новых уроках профориентации.

Напомним, что курс профориентационных занятий «Россия – мои горизонты» проходит для всех обучающихся 6-9 классов.

Он нацелен на формирование у школьников готовности к профессиональному самоопределению, ознакомление их с миром профессий и федеральным и региональным рынками труда.
#Росдетцентр

Любовь и беззаветное служение Отечеству лежат в основе героических поступков наших соотечественников на протяжении всей многовековой истории России.

В этом году отмечается 100-летие со дня рождения Зои Космодемьянской, именно ей первой из женщин было присвоено высокое звание Героя Советского Союза. Целью данного мероприятия было осмысление ее подвига и сохранение памяти о З. Космодемьянской.

Во время Великой Отечественной войны многие юноши и девушки совершали военные и трудовые подвиги во имя любви к своему народу и Отечеству. Подвиг Зои Космодемьянской стал символом борьбы за Победу. Мы должны хранить память о храброй девушке и о доблести десятков и сотен ее сверстников, которые защищали свою Родину.

В конце занятия ученики сделали вывод, что мы, как благодарные потомки тех, кто сберег нашу Родину, тех, кто отдавал все, даже свои жизни, для великой Победы, должны не только бережно сохранять и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов таких, как Зоя Космодемьянская, но и быть достойными их подвигов.
Ребята также с удовольствием посмотрели виртуальную экскурсию в музейный комплекс "Зоя".
#ПодвигЗои
#вдохновленныемужеством