09.01.2020 г. Трудовой десант. Обучающиеся школы организовали очистку памятника от снега.

06.01. 2020 г на территории школы было организовано мероприятие «Чей снеговик лучше». Дети лепили снеговиков, играли в игры на свежем воздухе.

04.01. 2020 г в школе были организованы новогодние посиделки. На мероприятие, цель которого - развивать познавательную активность детей, коммуникативность; организовать досуг детей в форме коллективных конкурсов и игр; воспитывать дружелюбие и вежливость во время участия в конкурсах, чувство коллективизма, посетила уже сформировавшаяся команда обучающихся среднего звена.

03.01.2020 г в МОУ СОШ с. Старая Потловка проходила викторина «Рождественская звезда». Главной целью викторины было приобщение детей к традициям православия; формирование духовно-нравственных качеств подрастающего поколения; способствование развитию художественного вкуса у детей.

02. 01. 2020 г проходило новогоднее шоу «Новогодний песенный калейдоскоп». Игровая развлекательная программа "Новогодний калейдоскоп" предназначена для обучающихся и их родителей. В ходе проведения игровой программы гости познакомятся с тем, как празднуется Новый год разными народами мира и животными-символами двенадцатилетнего цикла.

Со 02 января по 08 января 2020 г обучающиеся МОУ СОШ с. Старая Потловка были участниками агитпохода «Звёздный», посвященный 75 – летию ВОВ. Руководитель агитпохода – Уханов Николай Константинович - учитель географии нашей школы.

Самые первые произведения, которые начинают читать человеку, - сказки. Придя в школу, переходя из класса в класс, нас постоянно знакомят с произведениями устного народного творчества, с литературными сказками. Ведь именно благодаря сказке, мы становимся чувствительней к красоте, учимся осуждать зло, восхищаться добротой.
Цель нашей литературной викторины: как можно больше вспомнить сказок, их авторов и героев.

Обучающиеся 6-10 классов показали зрителям интересные постановки, проводили много различных весёлых конкурсов.

Новый год – это самый замечательный праздник, которого с нетерпением ждут не только дети, но и взрослые. Это время подарков, исполнения желаний и настоящего волшебства! Одним из чудес уходящего 2019 года стало удивительное и захватывающее Новогоднее представление для обучающихся 1 - 5 классов, где главной героиней является она – новогодняя елка, прекрасная и удивительно пушистая лесная красавица! Что может сравниться с той радостью, с теми искорками счастья в глазах, с восторженным и заливистым смехом детей… Тем радостнее нам, взрослым, подарить сказку новогодней елки своим детям. Новогодние представления ученикам начальной школы готовят их старшие товарищи, ученики старшей школы. Сказочных героев - Деда Мороза и Снегурочку, Ведьму - Вредьму, Хрюшу, Мышонка Пика, летучую мышь - Клаву - дети встречали с восторгом. Все вместе пели, танцевали, участвовали в весёлых играх и хороводах. Спасибо замечательным артистам за удивительный праздник!

С 1 по 10 декабря 2019 года ежегодно проходит конкурс детского творчества «Новогодняя ёлка – 2019». Обучающиеся школы делали поделки на зимнюю тематику из различных материалов. Работы, занявшие призовые места на школьной выставке, были отправлены в район.

« 1 2 ... 63 64 65 66 »