Уголовная ответственность


8 апреля 2024 года в Колтовской ООШ прошёл урок «Разговоры о важном», посвященный первым словам Юрия Гагарина, Героя Советского Союза, прозвучавшим в прямом эфире с орбиты: «Я вижу землю. Это так красиво».

Цель урока – сформировать представление о «космическом» вкладе России, воспитать чувство гордости за успехи отечественных космонавтов и вызвать интерес к профессиям, связанным с космосом.

В ходе урока ученики поразмышляли, какие черты характера помогли Юрию Гагарину стать летчиком, а потом космонавтом.

Так же дети узнали о работе Международной космической станции (МКС) и посмотрели видеоинтервью с космонавтом Еленой Серовой, которая рассказала о том, как проходит подготовка к полетам.

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства58
#Росдетцентр #НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58м


5 и 6 апреля 2024 учащиеся МОУ СОШ с. Старая Потловка приняли участие в Спартакиаде по военно-спортивному многоборью
«Призывники: Служу России -2024»

Соревнования проходили между 8 школами,в несколько этапов: разборка и сборка автомата, стрельба, плавание, строевая подготовка и другое.

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства58
#Росдетцентр #НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58


Приглашаем всех принять участие в самом масштабном тестировании на знание истории Великой Отечественной войны пройдет уже в шестой раз.
В этом году блок вопросов посвятят 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы, юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим юбилейным датам.
Подготовиться к «Диктанту Победы» помогут и тренировочные тесты на сайте акции диктантпобеды.рф. «Волонтеры Победы» традиционно проведут в онлайн-формате две интерактивные исторические интеллектуальные игры на знание военной истории для учащихся старших классов общеобразовательных организаций - «1418» (4 апреля) и «Наша Победа».

Подробнее: https://диктантпобеды.рф/announcements/493


1 апреля в нашей школе прошли занятия «Разговор о важном» на тему «Россия — здоровая держава». Занятия были посвящены спорту, здоровому образу жизни и правильным привычкам, помогающим сохранить здоровье на долгие годы.

⚡Укрепление и сохранение здоровья — важная задача для всех. Здоровье каждого человека зависит от усилий, которые он прилагает для его укрепления.

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства58
#Росдетцентр #НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58


29.03.2024 - Сегодня был последний день ДОЛ «Непоседы».
Традиционно утро началось с линейки и зарядки. После завтрака трудовой десант отправился на уборку школьной территории.
Сегодня в нашем лагере прошли соревнования «Весёлые старты». Дети приняли активное участие в различных конкурсах, подвижных играх. Ребята соревновались в скорости, ловкости, умении работать в команде.


28.03.2024г
Утро в лагере началось, как обычно, с линейки и бодрящей веселой зарядки. После вкусного завтрака дети отправились на танцевальный кружок. А потом поиграли на улице и в спортзале в различные игры. Далее было проведено мероприятие по противопожарной безопасности на тему "Огонь полезный и опасный". Дети были разделены на две команды: "Огоньки" и "Угольки", которые выполняли различные задания. В упорной борьбе победила команда "Угольки". Ребята повторили правила поведения при возникновении пожара. Этот день принес детям много новых знаний и интересных открытий. Время пролетело незаметно. Все остались довольны !


27 марта 2024 года – третий день работы ДОЛ «Непоседы»
в МОУ СОШ с. Старая Потловка
Насыщенно и интересно прошёл третий день в ДОЛ «Непоседы».
Позавтракав вкусной кашей, дети отправились на конкурсно – игровую познавательную программу в ДК «Мои хитрости здоровья», на которой говорили о правильном питании, о пользе и вреде тех или иных продуктов питания. Разделившись на две команды, ребята отвечали на вопросы, разыгрывали сценки, соревновались в остроумии.
Во второй половине дня воспитатели провели мастер – класс «Чудеса своими руками», где дети изготовили бумажных журавликов, тем самым присоединившись к Всероссийской акции «Журавли», которая проходит по всей стране в знак памяти о жертвах теракта в «Крокус Сити Холле» в подмосковном Красногорске.


26 марта, в период весенних каникул, в спортивном зале Колтовской ООШ , прошло спортивно-развлекательное занятие.

Перед началом занятия все дети вышли на построение, сделали разминку.
Затем дети поделились на команды, придумали название и продолжили играть в соревновательные игры.

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства58
#Росдетцентр #НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58


В понедельник 25 марта, в первый день весенних каникул, в Колтовской ООШ прошло занятие «Разговоры о важном» на тему «Россия - здоровая держава»

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства58
#Росдетцентр #НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58


« 1 2 3 4 ... 65 66 »