Второй день в нашем лагере "Непоседы" прошёл под девизом " В гостях у сказки". Дети отвечали на вопросы сказочной викторины, рисовали сказочных героев, сочиняли сказки, а в завершении могли поучаствовать в сказочной эстафете. Хорошее настроение, азарт и удача сопровождали детей на протяжении всего дня.


ЗАЖГИ СИНИМ

Учащиеся нашей школы приняли участие в ежегодной акции «Зажги синим» в рамках Всемирного дня распространения информации об аутизме.

Акция проводится в знак солидарности с людьми, страдающими аутизмом, и их семьями. Ее цель заключается в информировании общественности, так как без понимания проблемы никогда не будет готовности общества принять людей с расстройством аутистического спектра.

Преподаватели нашей школы рассказали ребятам о проблемах людей с ограниченными возможностями здоровья и объяснили, как правильно взаимодействовать с людьми, страдающими аутизмом.


25.03. 2024г. В МОУ СОШ с. Старая Потловка началась весенняя смена лагеря с дневным пребывание "Непоседы". Прошла акция "Единый день ГТО , посвящённая 10-летию ВФСК ГТО. Детей познакомили с историей создания этого физкультурно- спортивного комплекса. Итогом завершения акции провели спортивные соревнования.

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства58
#Росдетцентр #НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58


✅ ЛИНЕЙКА. Разговоры о важном. ✅

Понедельник 18 марта в нашей школе начался традиционно с линейки с выносом знамени и исполнения гимна РФ.

«Разговоры о важном» 18 марта посвящены годовщине воссоединения Крыма с Россией.
Школьникам рассказали о важности этого исторического события, которое разворачивалось прямо на глазах современных россиян.

Важным элементом урока стал просмотр видеоролика о возвращении Крыма и Севастополя в «родную гавань» и значимости этого события. Учащиеся узнали, как жители этих регионов сделали выбор в пользу России, восстановив историческую справедливость, и как это решение повлияло на развитие территорий.

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства58
#Росдетцентр #НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58


Торжествует детвора,
Аромат блинов с утра!
Зиму дружно провожаем,
Масленицу мы встречаем.

С чего начинается весна? Конечно, с проводов зимы. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Масленица — самый веселый, шумный, любимый народный праздник. Символами этого праздника считаются солнце, блины и чучело Масленицы.
В нашей школе проведение народного праздника Масленица уже стало хорошей доброй традицией, и, поэтому, сегодня у нас оживление и веселье царили с самого утра. Дети очень любят этот праздник и с нетерпением ждали его начала. Мероприятие прошло ярко, интересно и весело. Ребята с румяными щечками, в ярких нарядах и платках, рассказывали пословицы и стихи, вместе со Скоморохами водили хороводы, старались показать свою смекалку и быстроту в различных играх. Во всех играх-забавах побеждала дружба! Никто не скучал, все только веселились!


РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ – 11 марта 2024г. «ОТ ЮЖНЫХ МОРЕЙ ДО ПОЛЯРНОГО КРАЯ»

В Колтовской ООШ прошли занятия в рамках цикла «Разговоры о важном», посвященные теме «От южных морей до полярного края»

✅ Занятия прошли в форме познавательной беседы с использованием видеоматериалов и интерактивных элементов.

❗Основной задачей урока стало воспитание любви и уважения к малой родине, расширение знаний о достижениях своего родного края и современной России в целом.

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства58
#Росдетцентр #НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58


Сегодня, 7 марта в нашей школе состоялось общешкольное праздничное мероприятие «Самым милым и красивым» посвященное Международному женскому дню 8 марта !

Весна начинается с прекрасного праздника – Международного женского дня 8 Марта. В этот день особенные слова звучат для добрых, ласковых и очень любимых педагогов и родителей.

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства58
#Росдетцентр #НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58


6 марта 2024 года учителя истории и обществознания приняли участие в заседании районного методического объединения в МОУ СОШ с.Старая Потловка. Тема заседания «Требование к современному уроку: реализация воспитательных возможностей урока истории и обществознания» была освещена на уроке истории в 5 классе (учитель Акимова Н.С.).В выступлении Рыбакова А.И.(учитель истории) был представлен опыт работы по реализации программ внеурочной деятельности. Педагоги школ района и методисты районного кабинета Управления образования так же обменивались опытом своей работы, давали рекомендации. Была дана высокая оценка работы МОУ СОШ с.Старая Потловка по воспитанию обучающихся средствами предмета история и во внеурочной деятельности.


PАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
4 марта новая учебная неделя в нашей школе началась традиционно:
Линейка, посвященная поднятию Государственного Флага Российской Федерации.
Исполнение гимна!
После линейки прошло занятие "Разговоры о важном" на тему: «Как найти своё место в обществе?»

Каждый человек ищет своё место в мире, где он может быть и самим собой, и где он сможет быть нужным другим. Это не простая задача. Сегодня на занятии ребята узнали, что это значит –выбрать именно свою дорогу, найти свой путь среди множества других?

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства58
#Росдетцентр #НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58


Киноуроки в школах России

29 февраля в Колтовской ООШ, в рамках проекта «Киноуроки в школах России» учащиеся 5-9 классов посмотрели фильм «Мост». Действие фильма происходит в красивом, интересном и богатом своими традициями регионе России - республике Саха (Якутия). Главных героев связывает мост, который объединяет их совершенно разные жизни.

#НавигаторыДетства
#НавигаторыДетства58
#Росдетцентр #НавигаторыДетстваКолышлейскийРайон58


« 1 2 3 4 5 ... 65 66 »