05.01.22 в Колтовской ООШ – филиал МОУ СОШ с.Старая Потловка. Прошло спортивное мероприятие по настольному теннису. Настольный теннис увлекательный вид спорта. Стремление превзойти соперника в этом виде спорта, меткости передач приучает занимающихся мобилизовать свои возможности, преодолевать трудности, возникающие в ходе спортивной борьбы. В мероприятии участвовали учащиеся 8-9 классов, всего 6 человек. Из них Голочалов Александр состоит на ВШУ.

05.01.2022 г. в МОУ СОШ с. Старая Потловка прошла акция «Покормите птиц зимой». Ребятам был дан мастер – класс учителем начальных классов Полюхиной Т.Н. по изготовлению кормушек из подручного материала и желатиновых заготовок с кормом для птиц. В мероприятии участвовало 8 человек. Дети с удовольствием включились в работу и сделали интересные кормушки. Кормушки делали из пластиковых бутылок, коробок из под молока и просто из картонных коробок. Придумывали разные украшения для птичьих домиков. Мероприятие прошло весело и интересно! Но главное, что дети поняли, как важно заботиться о птицах зимой, когда им самим добыть корм не так-то просто! Изготовленные кормушки были развешены вокруг школы! Теперь «птичья столовая» открыта!