Волонтёры МОУ СОШ с.Старая Потловка заняты уборкой снега у памятника погибшим воинам в годы Великой Отечественной войны 1941- 1945 гг. Память о них никогда не угаснет в сердцах наших граждан, и молодое поколение принимает участие в уборке и облагораживании территории памятника, несмотря на погодные условия Люди должны помнить, должны иметь возможность в любое время чтить память тех, кто отдал свои жизни за нас.

14 января 2022 года в ИРР ПО состоялся областной круглый стол "Современный туризм. Поколение 2:0", участником которого стал учитель нашей школы Уханов Николай Константинович. Гостям мероприятия предоставилась возможность высказать свою точку зрения на развитие дополнительного туристского образования в Пензенской области, на формирование понимания современного туризма у школьников и определить векторы трансформации существующих программ дополнительного образования для соответствия их современным реалиям и актуальным концепциям развития туризма в России.