Учащиеся 6,7,9 классов, члены отряда РДШ"Факел" МОУ СОШ с.Старая Потловка в ходе Всероссийской акции, посвященный Дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады, приняли участие в мастер-классе "Светлячки памяти". Из светоотражающей ленты они изготовили макеты блокадных фосфоресцирующих значков, которые помогали жителям блокадного Ленинграда передвигаться по городу, погруженному в полную темноту. По окончании мастер- класса участники провели минуту молчания в память о погибших во время блокады ленинградцах.

25 января в МОУ СОШ с. Старая Потловка состоялся спортивный семейный праздник «Папа, мама, я — спортивная семья» .
Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе.
Командам были предложены занимательные, иногда очень непростые конкурсы, где они смогли проявить свои спортивные навыки.
В спортивных эстафетах участвовало 2 команды. В первую вошли родители и дети из семьи Феоктистовых и семьи Богомоловых, во вторую – члены семьи Путилиных и семьи Богомазовых. Командам необходимо было проявить свою ловкость, сноровку и дружную работу в спортивных конкурсах.
Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень «громко переживали». Спортивно – семейный праздник прошёл на одном дыхании и удался на славу! Молодцы дети и их родители.
С небольшим перевесом победила команда Феоктистовых- Богомоловых. Поздравляем победителей и благодарим всех детей и родителей, которые приняли участие в этом празднике.
Вкусный торт и сладости стали заслуженной наградой для всех участников.