В Колтовской ООШ- филиал МОУ СОШ с. Старая Потловка прошел школьный этап конкурса "Живая классика." В конкурсе приняли участие Мартынова Ек. 5кл., Янина Анаст. ,6 кл.,Сметанова Дарья 7 кл., Хмелева Надия 8 кл.. Участницы прочитали наизусть прозоические произведения. Строгое, справедливое жюри победу присудило Яниной Анастасии. Она очень трогательно прочитала свое произведение, это Небольшой рассказ о войне "Ев. Рыбакова.Ей представлена честь представлять нашу школу на муниципальном этапе.

В рамках проекта "Культурная суббота" в феврале учащиеся Колтовской ООШ совершили онлайн экскурсию в поселок Мичуринский Пензенской области. В этом поселке проживал талантливый художник Анатолий Коровин . Именно в Мичуринске созданы лучшие работы, в основном это пейзажи. Часть картин он подарил местной школе. Основные работы представлены в частном музее Коровина. В 1995 году Анатолий Яковлевич скончался. Но память об этом человеке жива.Ребята еще раз убедились в том, как много талантливых людей дала нам наша родная пензенская земля!

В рамках проекта" Культурная суббота" "19 февраля учащиеся МОУ СОШ с. Старая Потловка совершили онлайн экскурсию в Пензенскую областную картинную галерею имени К. А.Савицкого. Ребята узнали много нового и интересного из истории галереи. Построено здание около 1790 года, как дом усадьба статского советника П.Н. Колокольцова. Сейчсс коллекция галереи насчитывает боле 14 тысяч произведений известнейших художников как наших соотечественников, так и зарубежных. Музей представляет широкий спектр культурных услуг. Учащимся эта экскурсия запомнится надолго