#ПИСЬМОСОЛДАТУ- акция, в ходе которой учащиеся пишут письма, в которых выражают слова поддержки и благодарности военнослужащим Вооруженных Сил Российской Федерации - участникам специальной военной операции.
Свои письма написали ученики МОУ СОШ с. Старая Потловка. Тёплые, искренние, добрые слова поддержки отправились туда, где сейчас напряжённо, ответственно, опасно.

03.10.2022 г. - в МОУ СОШ с.Старая Потловка ,с целью недопущения случаев травматизма и гибели на ЖД транспорте, состоялось профилактическое мероприятие «Зацепинг - развлечение, опасное для жизни» , при участии членов ЮИД.
Учащихся ознакомили с происхождением термина «зацепинг» и основными причинами мотивации зацеперов к проезду вне поездов, статистикой несчастных случаев. На мероприятии были использованы буклеты по безопасности на железной дороге.

03.10.2022 г. - "РАЗГОВОР О ВАЖНОМ.ДЕНЬ УЧИТЕЛЯ"
"Разговор о важном" начался с обсуждения присоединения к России ЛНР и ДНР, Херсонской и Запорожской областей. Разобрали понятие «Референдум» и когда он считается состоявшимся.
Далее, в преддверии празднования дня учителя поговорили и о том, какую важную роль в становлении личности играет учитель.

#РАЗГОВОРОВАЖНОМДЕНЬУЧИТЕЛЯ
В преддверии празднования дня учителя в Колтовской ООШ - филиал МОУ СОШ с.Старая Потловка поговорили и о том, какую важную роль в становлении личности играет учитель. Ученикам рассказали о роли учителя в жизни каждого человека, о работе педагога. Школьники выполняли интерактивные и творческие задания. Детям рассказывали о русских писателях-учителях: Иване Андреевиче Крылове, Василии Андреевиче Жуковском, Льве Николаевиче Толстом.