#Шоупрофессий
В рамках профориентационной работы ученики МОУ СОШ с.Старая Потловка посмотрели очередной выпуск "Шоу профессий" - "Агрономия". Сейчас в специальности «Агрономия» достаточно широкий спектр направлений: агрономы-семеноводы, агрономы-агрохимики, агрономы-овощеводы, агрономы по защите растений и многие другие. Есть агрономы, которые, действительно, как на картинке в нашей голове, работают в полях пшеницы или ржи, то есть на открытом грунте. Есть агрономы закрытого грунта, которые работают в теплицах полного цикла, а есть агрономы, которые выводят новые гибриды. Можно сказать, что труд агронома может быть и физическим, и интеллектуальным. Здесь выбирать только выпускникам!

#урокцифры
В МОУ СОШ с.Старая Потловка прошёл урок цифры «Искусственный интеллект в стартапах».
Данный урок помог взглянуть на ИИ-технологии и возможности, которые они открывают. В рамках игрового тренажера ребята прошли игру вместе с героями урока цифры и по дороге познакомились с разными технологиями искусственного интеллекта.

#РАЗГОВОРОВАЖНОМДЕНЬОТЦА
10.10.2022- РАЗГОВОР О ВАЖНОМ.ДЕНЬ ОТЦА.
На примере литературных произведений отечественных классиков, высказываний известных деятелей, пословиц с обучающимися Колтовской ООШ - филиал МОУ СОШ с.Старая Потловка обсудили понимание роли отца в семье, его важность, и роль в воспитании а также влияние родителя на формирование личности ребенка.

#РАЗГОВОРОВАЖНОМДЕНЬОТЦА
10.10.2022- РАЗГОВОР О ВАЖНОМ.ДЕНЬ ОТЦА.
На примере литературных произведений отечественных классиков, высказываний известных деятелей, пословиц с обучающимися обсудили понимание роли отца в семье, а также влияние родителя на формирование личности ребенка.

#КУЛЬТУРНАЯСУББОТА
8.10.2022 г. - КУЛЬТУРНАЯ СУББОТА
Учащиеся МОУ СОШ с.Старая Потловка посетили старинное мордовское село Даньшино Белинского района Пензенской области.
Уникальная частичка России, Даньшино, несомненно, осталась в сердцах тех, кто осенним днем приехал в это старинное мордовское село.