#РАЗГОВОРЫОВАЖНОМ
24.10.2022 - РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
"РОССИЯ - МИРОВОЙ ЛИДЕР АТОМНОЙ ОТРАСЛИ".
Россия - одна из ведущих атомных стран. Учащиеся познакомились с особенностями российской Арктики и значением Северного морского пути.

#БелыеЖуравли

Сегодня праздник Белых Журавлей.
Не потому, что к югу косяками.
А в честь бойцов, которые с полей
Не возвратились целыми полками.

22 октября праздник Белых Журавлей. Этот праздник был учрежден народным поэтом Дагестана Расулом Гамзатовым в память всех воинов, которые погибли в Великую Отечественную войну и в других войнах и военных конфликтах. По кавказским поверьям, души умерших воинов переселяются в прекрасных белых птиц – журавлей.
20 октября у учащихся Колтовской ООШ прошло мероприятие " Праздник Белых Журавлей". Этот праздник отмечается с 1986 года. Учащиеся проникновенно читали стихотворения на военную тему. Почтили минутой молчания погибших. Белый журавль- птица счастья, птица мира, хранит память прожитых боев. Закончилось мероприятие песней " Журавли" в исполнении Марка Бернеса

#Культурнаясуббота
Единственная в России музей-усадьба В.Г. Белинского, или одна неизвестная достопримечательность Пензенской области. Почему-то на вопрос: «Что посмотреть в Пензенской области?», все вспоминают о музее-заповеднике «Тарханы», расположенном в селе Лермонтово Белинского района, и мало кто о находящемся по соседству музее-усадьбе В.Г. Белинского. Что бы исправить такое положение вещей, учащиеся Колтовской ООШ совершили онлайн посещение этого музея.

#Яхочуувидетьмузыку
Сегодня понедельник начался с торжественной церемонии прослушивания гимна Российской Федерации и поднятия государственного флага.
После линейки ребята отправились на очередное занятие цикла «Разговоры о важном», посвященному Дню музыки.
«Я хочу увидеть музыку» научились описывать словесно и представлять в движении образы, возникающие при восприятии музыки; сравнивать звучащую музыку с изображающими ее движениями; участвовать в коллективном обсуждении. Занятие прошло в форме викторины и групповой работы.

#Росдетцентр#РДШ#вместесмузыкой
17. 10 2022 г, в МОУ СОШ с Старая Потловка прошло мероприятие "Что мы музыкой зовём" Мероприятие направлено на расширение представлений учащихся об искусстве, в частности, о музыке. Ребята посмотрели презентацию по теме, высказали свое мнение о музыке, кто, что предпочитает. Узнали много нового и интересного. #навигаторы детства #Росдетцентр #РДШ #вместе с музыкой.