В Колтовской ООШ прошла конкурсно-игровая программа ко Дню матери "Мама-милая моя". Дети поздравили мам с праздником, вручили подарки, сделанные своими руками. Далее прошли интересные, увлекательные конкурсы, в которых участвовали мамы и дети. Праздник прошел весело и задорно.

28.11 2022 в МОУ СОШ с. Старая Потловка прошло мероприятие посвящённое "Дню Государственного герба Российской Федерации". Мероприятие направлено на расширение представлений учащихся об истории официальных символах страны (герб, гимн, флаг), отражающих её суверенитет, единство прошлого и настоящего российской государственности. Учащиеся посмотрели презентацию и обсудили некоторые вопросы.

24.11.2022 - ДЕНЬ МАТЕРИ.
В МОУ СОШ с.Старая Потловка состоялся концерт, посвященный Дню матери.
Учащиеся пели песни, разыгрывали сценки, читали стихи, и все это посвящалось любимым мамам.
Концертная программа вызвала у зрителей много положительных эмоций и оставила самые приятные впечатления.

22 ноября для обучающихся из села Колтовское проведена интерактивная экскурсия «Библиотека - это не только книги», в рамках государственной программы приобщения молодежи к культуре по Пушкинской карте.
Знакомство с библиотекой стало для ребят интересным и познавательным. Они познакомились с историей заселения родного края, культурными традициями и легендами нашей земли, достопримечательностями Колышлея и выдающимися людьми, прославившими Колышлейский район.
Массу положительных эмоций получили старшеклассники, общаясь в краеведческой зоне с Бабой Ягой. Она обратила внимание гостей на предметы старины, которые собраны в мини музее народного быта, провела конкурс о пословицах, с удовольствием фотографировалась с гостями.
Подростки узнали много нового о модельной библиотеке, стали участниками интересного интерактива, с пользой провели свой досуг.
#ПушкинскаяКарта
#КолышлейскаяМодельнаяБиблиотека

22.11.2022 - УРОКИ БЕЗОПАСНОГО ПОВЕДЕНИЯ НА ЖЕЛЕЗНОЙ ДОРОГЕ.
В МОУ СОШ с.Старая Потловка прошли занятия по правилам безопасного поведения на железнодорожном пути.
Школьникам рассказали об опасных ситуациях, которые могут возникнуть при несоблюдении правил нахождения на объектах железнодорожной инфраструктуры.
Чтобы дети лучше усвоили информацию, им показали специальные обучающие фильмы и провели блиц-викторину по правилам поведения, обращая особое внимание на необходимость снимать наушники и капюшон при пересечении железнодорожных путей.

22.11.2022 - ВРУЧЕНИЕ ЗНАКОВ ГТО («Готов к труду и обороне»)
В МОУ СОШ с.Старая Потловка прошло награждение ребят, которые стали обладателями почетных значков Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).
Поздравляем участников, успешно выполнивших нормативы комплекса ГТО, желаем им такого же упорства и целеустремленности в любых начинаниях, а также крепкого здоровья и успехов.

21.11.2022 - РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ДЕНЬ МАТЕРИ.
России день матери празднуется в последнее воскресенье ноября. В разных странах он приходится на разные даты, но суть его едина — вспомнить о женщине, которая подарила жизнь, воспитала, отдала свою любовь, силы и терпение ребенку.
В ходе занятия, обучающиеся познакомились с материалами
темы. В основной части занятия, обучающиеся провели беседу с педагогами о истории праздника. Обучающиеся просмотрели видеосюжет, провели беседу с педагогом на основе группового задания с текстами.

14.11.2022 - 18.11.2022 - НЕДЕЛЯ ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ДЕТЯМ
В МОУ СОШ с.Старая Потловка и Колтовской ООШ прошла Неделя правовой помощи детям, целью которой было правовое просвещение школьников, знакомства с их правами, закреплёнными в Конвенции о правах ребенка, Конституции РФ, соотношения прав и обязанностей детей.
Классными руководителями были проведены тематические классные и информационные часы. Среди учащихся 8-9 классов провели анкетирование "Правовая грамотность". В библиотеке для ребят прошла правовая игра "Большие права маленьким детям" и была подготовлена книжная выставка "Твои права. Твои обязанности".