06.12.2022 - ПРОФИЛАКТИЧЕСКАЯ БЕСЕДА О ПРАВИЛАХ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ
Беседы провели начальник ОГИБДД МО МВД России «Колышлейский», майор полиции Федотов А.А. и инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД старший лейтенант полиции Феоктистова В. А.. В ходе бесед ребята повторили ПДД для пешеходов, правила перехода проезжей части, а также ситуации "Дорожные ловушки".
Внимание обучающихся было заострено на наличие световозвращающих элементов на одежде в тёмное время суток, на опасность использования во время движения по улице наушников, телефонов, капюшонов. Детям были разъяснены ПДД для пассажиров автомобиля и важности использования ремней безопасности во время движения транспорта.

5.12.2022 - РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ. ВОЛОНТЁРЫ РОССИИ.
Цель внеурочного занятия: формирование представления о жизни как проявлении себя в различных видах волонтёрской деятельности, воспитание нравственных качеств личности (доброта, милосердие, сострадание, благородство, готовность прийти на помощь). Сегодняшний разговор о важном был посвящен людям, которые своими ежедневными делами делают наш мир добрее и счастливее. В России быть волонтером очень почетно. Государство придает волонтерству особое значение и оказывает всестороннюю поддержку.

3 декабря отмечается Международный день людей с ограниченными возможностями. Учащиеся МОУ СОШ с. Старая Потловка посетили своих одноклассников Викторию и Виктора Семёновых. За время общения ребята успели обменяться информацией, поиграть, загадать друг другу загадки. Дети были рады общению и встрече с одноклассниками. Волонтёры МОУ СОШ с. Старая Потловка на кануне Дня волонтёра, посетили Коптелову Л.М. Ребята оказали помощь в уборке территории.

‼ День Неизвестного солдата - отмечается ежегодно - 3 декабря.
‼ Этот день установлен "в целях увековечения памяти, воинской доблести и бессмертного подвига российских и советских воинов, погибших в боевых действиях на территории нашей страны или за ее пределами, чьи имена остались неизвестными".